经济师 项 青(女) 科思创(上海)投资有限公司总裁办主任

 新闻资讯     |      2021-04-17 12:07

  2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表扬人选(集团)公示

  为进一步听取群众意见,接管社会监视,现将2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表扬人选(集团)予以公示。凡对公示人选(集团)持有异议者,请在5日内(4月17日17时前)向中华全国总工会劳动和经济事情部反应(倡导实名反应问题)。

  地点:北京市再起门外大街10号 邮编:100865

  电话:010-68591891 68591892 邮箱:lmgongshi@acftu.org

中华全国总工会

2021年4月13日

  北京市

  全国五一劳动奖状

  北京首钢建树投资有限公司

  北京市公安局审计处

  北京市向阳区人民当局安贞街道服务处

  东华医为科技有限公司

  物美科技团体有限公司

  北京金隅团体股份有限公司

  北京汽车团体越野车有限公司

  北京北控京奥建树有限公司

  北京汽车博物馆

  北京东方雨虹防水技能股份有限公司

  故宫博物院

  中国生物技能股份有限公司

  中国化学工程团体有限公司

  国网冀北电力有限公司

  中国移动通信团体有限公司政企客户分公司

  数据通信科学技能研究所

  北京首农供给链打点有限公司

  北京科技大学

  北京大学第三医院

  北京市首发高速公路建树打点有限责任公司

  中建交通建树团体有限公司

  中交一公局第五工程有限公司

  中国电建团体外洋投资有限公司

  全国五一劳动奖章

  王海福  北京理工大学机电学院无人飞航工程系主任,二级传授

  容 易(女,土家属) 北京宇航系统工程研究所总设计师,研究员级高级工程师

  胡九峰  阜阳市嘉安修建劳务有限公司施工队长,中级工

  赵雁飞(女) 北京市地铁运营有限公司运营四分公司西二旗站区党支部副书记、站区长,经济师

  单 军  北京盛世润禾园林科技有限公司技能总工程师,园林工程师

  任忠华  杭州银行股份有限公司北京分行副行长兼工会主席,经济师

  陈立民  北京市住房和城乡建树委员会重点工程协调随处长、一级调研员,经济师

  陈爱玉(女) 北京市第一七一中学校长,正高级西席

  麦 峰  北京市西城区黄城根小学校长、党委书记,高级西席

  蒋 厂  北京环雅丽都投资有限公司西城第二环卫分公司维修工

  马建新  北京市向阳区疾病防范节制中心风行病与处所病节制科科长,副主任医师

  李玉福  北京大败农科技团体股份有限公司技能总监

  第五亚洲 北京北斗星通导航技能股份有限公司高级系统架构师,工程师

  张婉玉(女,回族) 北京四环科宝制药有限公司研发项目司理,工程师

  陈 飞  北京藏经阁保藏品文化交换中心唐卡画师指导

  谢耀宗  北京市门头沟区人民法院斋堂法庭认真人、副庭长,一级法官

  武维民(女) 北京市房山区西席学习学校副校长,正高级西席

  高 颖(女) 国度税务总局北京市通州区税务局收入核算科科长

  冯 辉(女) 北京市顺义区第九中学辅导副主任,高级西席

  王海英(女) 北京市大兴区中西医团结医院院长,主任医师

  秦素萍(女) 北京市昌平区医院综合内科副主任、医务科副科长,主任医师

  张永潮  北京市平谷区医院院长助理、大内科主任、消化科主任,主任医师

  徐海东  北京天元奥特橡塑有限公司质量部副总司理

  罗其花(女) 北京市密云区园林绿化局蜂业打点站站长,工程师

  赵焰平  北京泰德制药股份有限公司研发副总裁,高级工程师

  张建新  欧必翼门控科技(北京)有限公司总司理,工程师

  冯 健(女) 航卫通用电气医疗系统有限公司MICT出产总监

  李 威  清华大学土木水利学院副传授

  赵 宇  北京航天新立科技有限公司技师

  张 浩  北京首钢股份有限公司炼钢功课部炼钢天车功课区天车工,技师

  张 健  北京市燃气团体高压管网分公司运维四所所长,助理工程师

  马连友  北京市首发高速公路建树打点有限责任公司大修项目打点处项目司理,高级工程师

  魏 童  北京市八宝山殡仪馆火葬室二部主任、党支部书记,工程师

  马新建  北京市测绘设计研究院专业测绘一分院中队长,工程师

  于伯军  北京稻香村食品有限责任公司研发专员,高级工程师

  马慎萧(女) 中国人民大学马克思主义学院西席,副传授

  姚清明  北京大学荒山绿化基地护林班长

  李 群  中国疾病防范节制中心应急中心主任,研究员

  王 恒  北都城建团体有限责任公司工程总承包部项目司理,高级工程师

  孟大鹏(满族) 北京民众交通控股(团体)有限公司第二客运分公司第十车队41路驾驶员,技师

  王 猛  北京市燃气团体有限责任公司第三分公司管网运行工,技师

  熊先钺  中石油煤层气有限责任公司勘察开拓随处长

  吕红卫(女) 中国移动通信团体设计院有限公司网络所所长,传授级高级工程师

  张晓华  中国电信股份有限公司网络安详产物运营中心高级产物司理,高级工程师

  刘 争  首都航天机器有限公司主任工艺师,研究员级高级工程师

  张 高  中国航天科技团体有限公司五院总体设计部嫦娥五号探测器副总批示,研究员

  朱 坤  中国航天科工团体第三研究院科技委副主任,研究员

  徐树永  北京北方车辆团体有限公司班组长,高级工程师

  曹 震  竹园国际观光社有限公司领队,中级导游

  董向忠  北京丹青园林绿化有限责任公司技能认真人,高级工程师

  刘烨瑶  中国科学院声学研究所高级工程师

  李 蕉(女) 清华大学马克思主义学院西席,副传授

  苏中帅  北京市第三修建工程有限公司丈量中心总工程师,高级工程师

  张雪峰  中建二局华北公司丽泽项目批示长,高级工程师

  王 巍  北京东方雨虹防水技能股份有限公司高级培训技师 ,技师

  赵满祥  北京首钢股份有限公司研究员,高级工程师

  周国强  中国航空家产团体有限公司党建文宣部部长、工会常务副主席,研究员级高级工程师

  全国工人先锋号

  北京中医药大学援鄂医疗队(东直门医院、东方医院)

  中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司化学品厂间苯二甲酸装置三班

  北京市修建设计研究院有限公司巨大布局研究院

  北京天诺物业打点有限责任公司东城都市处事中心

  北京民众交通控股(团体)有限公司第六客运分公司968线路

  北京环丰世纪绿色能源科技有限公司渗沥液处理惩罚厂运行一班

  中国工商银行股份有限公司北京市分行宣武支行菜市口支行

  北京市高级人民法院备案庭

  北京市“疏解整治促晋升”专项动作事情办公室

  北京中国拍照馆有限责任公司王府井总店摄影部

  北京恒华伟业科技股份有限公司研发中心

  北京德源翔隆供暖技能处事有限责任公司运行一部

  北京五洲妇儿医院妇科

  北京清新情况技能股份有限公司技能中心

  北京高能时代情况技能股份有限公司固废技能中心

  国信优易数据股份有限公司优易数据研究院

  北京市中原公证处公证室

  碧圣开元仪表科技(北京)有限公司水表售后维修组

  乾日安详科技(北京)有限公司企业技能中心

  中北华宇修建工程公司安保部

  北都城建北方团体有限公司第二工程项目部

  北京天恒建树团体有限公司岳建伟项目部

  北京福田康明斯动员机有限公司F机加缸体班组

  国度税务总局北京市怀柔区税务局第一税务所

  北京市公安局延庆分局八达岭派出所

  北京经济技能开拓区都市运行局生态情况处(“无废都市”建树事情专班)

  北京科技大学数学教研事情室

  首钢团体有限公司矿业公司计控检讨中心马著创新事情室

  北京北方车辆团体有限公司东西液压分厂

  中建二局第一修建工程有限公司国度集会会议中心二期项目部(配套部门)

  中建二局土木匠程团体有限公司山前大道项目部

  北京市轨道交通建树打点有限公司第一项目打点中心

  北京市首发高速公路建树打点有限责任公司延崇高速公路(北京段)工程项目打点处

  北京市南水北调团城湖打点处

  京津冀情况气象预报预警中心预报科

  集美控股团体有限公司大红门旗舰商场

  北京市政路桥打点养护团体有限公司第七公路工程处

  北京都市排水团体有限责任公司槐房再生水厂

  中国石油天然气团体有限公司人事部

  中国石化燃料油销售有限公司全球船供油业务中心

  中石油铁工油品销售有限公司本部

  有研金属复材技能有限公司金属基复合质料车间

  中国电子系统工程第四建树有限公司北京生物成品研究所新冠病毒疫苗车间项目部

  中国航天科技团体有限公司第九研究院第十三研究所平台系统研究室平台总体电路组

  中国航天科工二院七〇六所信息技能应用创新班组

  北京市女子牢狱九监区

  中水团体远洋股份有限公司斐济代表处

  北都城建团体有限责任公司修建工程总承包部

  中建一局团体建树成长有限公司存储器出产线建树项目A标段

  中建二局第三修建工程有限公司河北平赞高速八标段项目部

  国网冀北电力有限公司电力科学研究院(华北电力科学研究院有限责任公司)电源技能中心智能电网与新能源研究所

  北京玻钢院复合质料有限公司大型复合质料模具制造车间

  首钢京唐钢铁连系有限责任公司炼钢功课部炼钢功课区

  天津市

  全国五一劳动奖状

  天津泰达干净质料有限公司

  天津建城基业团体有限公司

  天津市抢救中心

  天津津荣天宇紧密机器股份有限公司

  天津港航工程有限公司

  天津市地下铁道团体有限公司

  天津卓朗科技成长有限公司

  中国石油化工股份有限公司天津分公司化工部

  中国石油团体渤海钻探工程有限公司定向井技能处事分公司

  天津粤海天河城购物中心有限公司

  天津珠江投资(控股)团体有限公司

  中国连系网络通信有限公司天津市分公司

  全国五一劳动奖章

  石 磊  博迈科海洋工程股份有限公司设计部司理,高级工程师

  谷 丰  电装(天津)空调部件有限公司指导工,技师

  童 帅  天津南玻节能玻璃有限公司钢化主任工程师

  陈明强(土家属) 天津华源线材成品有限公司拔丝一车间拔丝工

  刘树东  中国邮政团体有限公司天津市河北区分公司天泰路营业部快递员,高级工

  韦世杰  天津中法芥园水务有限公司净水工段段长,技师

  黄小雷  天津市长荣科技团体股份有限公司装配中心班长

  李树刚  天津市华泰现代农业开拓有限公司水产养殖部组长,工程师

  刘 康  天津市圣威科技成长有限公司技能研发工程师

  李云利  天津东升阳化肥股份有限公司技能总监,工程师

  乔文静(女) 天津博雅全鑫磁电科技有限公司车间主任,助理工程师

  程 希(女) 天津市僻静区中医医院护士,主管护师

  高荣华(女) 天津市宝坻区第一中学西席,正高级西席

  金若时  中国地质观测局天津地质观测中心参谋,传授级高级工程师

  鲁统部  天津理工大学质料科学与工程学院院长,传授

  王成山  天津大学电气自动化与信息工程学院院长,传授

  王娜宁(女) 中华人民共和国南开海关综合业务科副科长

  霍奎志  天津市特变电工变压器有限公司铁芯操纵工,高级工

  张 华  国网天津市电力公司电缆分公司工程打点中心电缆工程班班长,工程师

  马丙讯  天津市创联科技股份有限公司安装调试员

  邓鲁宁  中国石油大港油田井下功课公司培训学校(井控培训学校)工人,高级技师

  宋利权  天津津航技能物理研究所十一室主任,研究员

  董家辉  天津渤化化工成长有限公司出产技能部副部长、项目司理,正高级工程师

  陶军普  中材节能股份有限公司首席专家兼国际工程分公司总工程师,高级工程师

  毛博文(回族) 天津市公安局批示中心警务技能三级主管,工程师

  徐 方  天津市地质情况监测总站职工,高级工程师

  范伟敏(女) 天津市河西区上海道小学校长,高级西席

  杨富山  中铁十八局团体修建安装工程有限公司项目司理,高级工程师

  陶付文  海洋石油工程股份有限公司制作事业部巴油项目司理、壳牌企鹅项目司理,高级工程师

  贾绍俊  天津市宝坻区人民医院急诊科,主治医师

  曾路路  天津科林车业有限公司组长

  陈 强  中海油田处事股份有限公司油田化学事业部油田化学研究院天津分院院长,工程师

  张怡戈(彝族) 中交一航局第一工程有限公司副总工程师、科学技能部司理,高级工程师

  赵银星  中交天津航道局有限公司疏浚公司天麒号电机员,工程师

  全国工人先锋号

  天津津云新媒体团体股份有限公司新闻编辑部视频中心

  华海清科股份有限公司机器部

  天津市修建质料科学研究院有限公司研发中心

  中国修建第六工程局有限公司文莱淡布隆跨海大桥CC4项目部

  天津华大医学检讨所有限公司火眼尝试室

  天津金耀药业有限公司104车间灌封组

  天津钢铁团体有限公司炼铁厂3200立方米高炉丙班

  中国铁路设计团体有限公司出产策划中心出产打点室

  天津食品团体商贸有限公司事业二部

  天津国能津能滨海热电有限公司查验维护部热工班组

  天津陈塘热电有限公司查验部电气二次班

  华能(天津)煤气化发电有限公司查验部动弹设备专业

  天津交通巴士有限公司宝坻车队

  中国市政工程华北设计研究总院有限公司第九设计研究院水情况设计组

  天津市伟星新型建材有限公司制造二车间

  天津经济技能开拓区消防救助支队八大街消防救助站

  天津行通状师事务所公益与法令援助部

  林德英利(天津)汽车部件有限公司辊压技能团队

  中华人民共和国天津机场进出境边防查抄站执勤二队

  天津市农业农村委员会村子财富成利益

  天地伟业技能有限公司研发本部

  天津航天机电设备研究所嫦娥四号试验队

  中铁十八局团体第四工程有限公司轨道交通Z4线一期工程项目司理部

  丰田合成星光(天津)汽车部品有限公司工会

  中沙(天津)石化有限公司乙烯装置工艺二班

  中国石油大港油田第五采油厂第二采油功课区西二连系站

  中国石油团体渤海钻探工程有限公司第三钻井工程分公司70152钻井队

  中国水电基本局有限公司科研设计院试验中心

  中铁建大桥工程局团体第二工程有限公司天津地铁6号线工程(梅林路站-咸水沽西站)三工区项目部

  中国修建第八工程局有限公司华北分公司国度海洋博物馆项目部

  中国天津外轮署理有限公司班轮部

  中国石油团体渤海石油装备制造有限公司天津石油专用管分公司制管三厂

  中百姓生银行股份有限公司天津分行安详守卫处

  天津市公交团体第四客运有限公司宝坻中心车队

  中交第一航务工程局有限公司深中通道项目部

  天津送变电工程有限公司变电施工工区

  中国地动局第一监测中心西藏地动监测科研团队

  天津大学精仪学院光电信息技能教诲部重点尝试室

  中铁十八局团体第五工程有限公司路桥项目打点部

  中铁建大桥工程局团体第三工程有限公司津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第六标段项目司理部

  中交一航局第一工程有限公司第九项目司理部

  河北省

  全国五一劳动奖状

  河北天山实业团体有限公司

  国度税务总局张家口市税务局

  曹妃甸港团体股份有限公司

  北京现代汽车有限公司沧州分公司

  钢诺新质料股份有限公司

  国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司

  国网河北省电力有限公司电力科学研究院

  河北丰宁抽水蓄能有限公司

  中国耀华玻璃团体有限公司

  河北建树团体股份有限公司修建安装分公司

  国网河北省电力有限公司保定供电分公司

  中裕铁信交通科技股份有限公司

  中航上大高温合金质料股份有限公司

  中交雄安投资有限公司

  中信建树有限责任公司

  唐山冀东水泥股份有限公司

  河北省高速公路延崇筹建处

  河北省交通建树监理咨询有限公司

  国度管网团体北方管道有限责任公司

  中国石油管道局工程有限公司第四分公司

  全国五一劳动奖章

  谷 聪  河北顺丰速运有限公司石家庄市裕华区中原营业部网点认真人,中级工

  白文举  河北常山生化药业股份有限公司工会主席、项目办主任,高级工程师

  张 燕(女) 石家庄市人民医院肿瘤科主任,主任医师

  刘瑞领  亿博基业团体有限公司、河北冀中南智能港物流有限公司董事长

  张百姓  承德医学院隶属医院教诲随处长兼传染性疾病科副主任,副主任医师

  左爱东(满族) 承德顺天食品有限公司技能总工,高级工程师

  李向英(女) 张家口市桥东区卫华小学校长

  褚 辉  张家口市崇礼区狮子沟乡党委书记

  于鸿胜(蒙古族) 秦皇岛天秦装备制造股份有限公司设计工程师,高级工程师

  魏 鹍  秦皇岛市第一医院党委书记,主任医师

  陈占峰  中车唐山机车车辆有限公司铝合金厂电焊工,高级技师

  刘艳平(女) 河北华通线缆团体股份有限公司项目办主任,工程师

  蒋风山  蒙牛乳业(滦南)有限责任公司工会宣传做事

  刘拴虎  唐山市工人医院重症医学科主任医师

  解素女(女) 河北省廊坊市第四中学校长,正高级西席

  王 立(满族) 河北燕达医院医务部主任,副主任医师

  谢晓星  长城汽车股份有限公司整车事业部副主任,工程师

  曹杏梅(女) 河北建树团体股份有限公司项目司理,高级工程师

  吕金起  保定市第七中学校长,高级西席

  周 培  大元建业团体股份有限公司木匠班班长,高级技师

  王春东  沧州市疾病防范节制中心微生物检讨科主任,主任技师

  郝 军(女) 沧州民众交通团体有限公司工会主席,政工师

  苑双龙  安平县瑞申网业有限公司织网工

  孟庆莲(女) 河北省故城县医院内五科主任,主任医师

  朱立宁  河北宁纺团体质监部副部长兼凤来仪酒业有限公司质监部部长,高级工程师

  郭英晓  国度税务总局邢台市税务局稽察局局长

  韩军英  河北华丰能源科技成长有限公司维修车间主任,高级工

  陈冬梅(女) 邯郸市农业科学院研究员

  刘永奇  冀中能源峰峰团体有限公司万年矿掘进区副区长,中级工

  叶玉泉  河北省人民医院党委书记,主任医师

  田英平  河北医科大学第二医院急诊科主任,主任医师

  吴 灏  国网石家庄供电公司变电查验中心副主任,高级技师

  张 赫  河北长安汽车有限公司汽车维修工,高级技师

  刘美红  中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第三采油厂饶阳采油功课区集输工,高级技师

  袁雁鸣(女) 河北建树投资团体有限责任公司总管帐师,正高级管帐师

  李 林  中国人民解放军第五七二一工场机加中心钳工,技师

  王 鑫  国网石家庄供电公司变电查验六班班长,高级技师

  徐 伟  河钢团体唐钢新区转炉功课区日班功课长,高级工程师

  和德明  唐山港团体股份有限公司技能员,工程师

  杨 旭  国网冀北电力有限公司廊坊供电公司变电运维中心主任、党委副书记,高级工程师

  曹生利  惠阳航空螺旋桨有限责任公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  潘家乐  国网河北省电力有限公司沧州供电分公司输电运检室副主任,高级技师

  暴振岭  邢台德贵纳米质料科技有限公司仪表技师

  周文涛  河钢团体邯钢公司三炼钢厂出产技能科科长,工程师

  曹太然  中铁十二局团体雄安站房关节工程项目部项目司理,高级工程师

  孙 泽  河北省粮油工贸有限责任公司储运一部质检组组长,农产物食品检讨师

  赵文忠  河北交通投资团体公司副总司理,正高级工程师

  张树旺  沧州市中医经典研究会中药师

  张昌虎  冀中能源峰峰团体有限公司大淑村矿一采区副区长,高级技师

  陈建波  新兴铸管股份有限公司武安本级铸管部部长,高级工程师

  李建伟  河北津西钢铁团体股份有限公司技能中心副主任,助理工程师

  吴萍萍(女) 河北承德围场满族蒙古族自治县气象局气象台长,工程师

  周铁华  河北省高速公路廊坊北三县打点处办公室主任,高级工程师

  王春林  国度管网团体建树项目打点分公司中俄东线江苏工程项目部司理

  王鹏宇  国度管网团体建树项目打点分公司工程打点部高级专员

  郭 旭  河北顺丰速运有限公司唐山分公司运作主管,助理工程师

  全国工人先锋号

  石家庄市新华区总工会职工处事中心

  石家庄洛杉奇食品有限公司禽肉类加工车间

  河钢团体承钢公司板材策划中心连铸工艺乙班

  河北大唐国际张家口热电有限责任公司设备部热工班组

  国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司变电查验中心变电查验二班

  秦皇岛星箭特种玻璃有限公司出产技能部

  河北津西钢铁团体股份有限公司轧钢厂

  唐山中润煤化工有限公司精苯分厂

  唐山国轩电池有限公司产物制造班组

  固安信通信号技能股份有限公司系统集成室

  廊坊新奥燃气有限公司抢修飞虎队

  保定市第一中心医院重症医学科

  保定中药制药股份有限公司制剂车间

  沧州市华北商厦有限公司珠宝扮装品分公司钟表组

  卡斯卡特(河北)货叉有限公司制造部

  国度税务总局内丘县税务局第一税务分局

  河北欧耐机器模具股份有限公司智能制芯中心车间

  河北邯峰发电厂有限责任公司邯峰发电厂运行部

  晨光生物科技团体股份有限公司色素营养出产部精制车间

  定州伊利乳业有限责任公司技能部化验室

  河北申科电子股份有限公司产物研发部

  华能国际电力股份有限公司上安电厂查验部

  天津银行股份有限公司石家庄分行

  河钢团体宣钢公司策划财政部本钱用度中心

  中建二局河北分公司焦楠团队

  大唐华北电力运营有限公司石家庄分公司马头查验部锅炉一班

  中国铁路北京局团体有限公司石家庄站客运车间“馨桥”爱心处事组

  河北省女子牢狱七监区

  河北机场打点团体有限公司航空保护部彩虹班组

  中国邮政团体有限公司沧州市分公司黄河西路投递部

  河北航空有限公司空中乘务部

  河北金隅鼎鑫水泥有限公司技能研发中心

  国网河北省电力有限公司衡水供电分公司信息通信分公司信息运检班

  中建二局第一修建工程有限公司张北易地扶贫EPC项目部

  密苑(张家口)旅游胜地有限公司山地运营中心索道部

  河北口岸团体口岸机器有限公司琢艺创新事情室

  唐山家产职业技能学院自动化工程系

  保定天威保变电气股份有限公司李金德创新事情室

  中国石油化工股份有限公司沧州分公司炼油一部运行三班

  国网河北省电力有限公司邯郸供电分公司运维查验部(查验分公司)变电查验室

  中国华冶科工团体有限公司中国华冶吴忠都市东部地下综合管廊一期项目部

  承德金隅水泥有限责任公司出产运行部余热发电出产工序甲班

  河北省高速公路京德姑且筹建处

  河北省高速公路京雄筹建处

  中国石油团体东方地球物理公司物探技能研究中心超大型油气勘察软件GeoEast研发团队

  大庆(加格达奇)输油气分公司加格达奇维抢修中心

  中油管道检测技能有限责任公司数据阐明中心

  河北省中医院脾胃病科

  河北宁纺团体有限责任公司棉织分公司织造车间运转丙班

  河北省高速公路荣乌(津保新线)姑且筹建处

  国度石油天然气管网团体有限公司建树项目打点分公司

  中国石油天然气管道第二工程有限公司中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)第七标段项目部

  山西省

  全国五一劳动奖状

  中国武器家产团体第二〇七研究所

  山西省公路局晋中分局

  山西华翔团体股份有限公司

  大运汽车股份有限公司

  中国宝武太钢团体山西太钢不锈钢紧密带钢有限公司

  国网山西省电力公司长治供电公司

  中国铁路太原局团体有限公司太原客运段

  经纬智能纺织机器有限公司

  山西新华防化妆备研究院有限公司

  全国五一劳动奖章

  李国平  中国宝武太钢团体山西太钢不锈钢股份有限公司技能中心首席研究员,传授级高级工程师

  闫凌鹏  山西大禹生物工程股份有限公司产物研发专员,工程师

  艾 敏  山西航天清华装备有限责任公司加工中心组长,高级技师

  刘小元  国网山西省电力公司临汾供电公司带电功课班班长,工程师

  王 有  山西兰花科技创业股份有限公司田悦化肥分公司总工程师,工程师

  张建军  山西双环重工团体有限公司锻辗车间助理工程师

  王安宏  山西交通控股团体有限公司长治高速公路分公司长邯地道打点站站长,高级政工师

  郗致华  华阳新质料科技团体有限公司二矿副队长,技师

  孙晓普  山西嘉世达呆板人技能有限公司技能副总,工程师

  郝贵忠  山西海玉园食品有限公司技能员

  郑 江(女) 大同赛诚轨道交通设备有限责任公司营销专员,政工师

  孔繁强  山西汾阳丰源网架钢布局有限公司总工程师,助理工程师

  李明慧  朔州市公安局食药环侦支队科员

  张 宏  孝义市人民医院院长,副主任医师

  门高伟  中国连系网络通信有限公司山西省分公司政企客户事业部总司理,高级工程师

  张 靖  山西大学光电研究所所长,传授

  高秀萍(女) 山西省农业科学院旱地农业研究中心研究员

  杨秀林(女) 忻州市绿色农产物成长中心主任,高级农艺师

  王 婷(女) 长治医学院隶属和济医院主治医师

  王跃贤  阳泉市体育举动学校射击队主锻练

  王兆麟  山西省曲艺团有限责任公司书记、司理(团长),一级演员、一级导演

  董智斌  淮海家产团体有限公司工人,高级技师

  张晓旭(女) 山西荣时观光社有限公司副总司理,中级工

  吕国平  山西四建团体有限公司砌筑班组长,技师

  侯鹏飞  运都市公安局秘密信息通信应急保障支队副支队长

  张瑜胜  太原市商贸经济职业中专学校(太原市交通学校)西席,高级讲师

  全国工人先锋号

  太原市热力团体有限责任公司太古供热分公司中继能源站

  太原民众交通控股(团体)有限公司第四汽车分公司849女子线路

  中铁十七局团体第三工程有限公司测绘公司

  山西平朔煤矸石发电有限责任公司技能中心

  中化二建团体有限公司恒逸(文莱)PMB石油化工工程项目部

  大同市民众交通有限责任公司17蹊径

  国度能源团体山西神头第二发电厂有限公司热控部

  山西凌志达煤业有限公司综采队

  吕梁大万源商贸有限公司大万源灯笼棉签建造中心

  山西省交通运输厅综合筹划处

  朔州恒锐达建陶有限公司施釉车间

  忻州中科晶电信息质料有限公司晶加车间

  山西省测绘地理信息院测绘地理信息数据中心

  阳泉市顺达出租汽车有限公司共产党员车队

  宗子农商银行公司客户部

  富泰华紧密家产(晋城)有限公司iPEBG华北晋城制造处组装一厂

  山西好利阀机器制造有限公司杨智职工创新事情室

  山西交通科学研究院团体有限公司黄地皮区公路建树与养护技能交通行业重点尝试室

  山西省关帝山国有林打点局林草防火专业队林草防火突击队

  山西省人民医院消化内镜中心

  中国石油天然气股份有限公司山西销售分公司太原柳溪街加油站

  山西西山煤电股份有限公司西曲矿工程科工程三队

  大同新成新质料股份有限公司武建军科创研发技能中心

  山西大华玻璃实业有限公司郝汝檀劳模创新事情室

  长治市民众交通团体有限责任公司二分公司3蹊径

  山西天地王坡煤业有限公司综采二队

  国网山西省电力公司运城供电公司变电查验中心

  山西转型综合改良示范区阳曲财富园区事业处事中心

  中北大学仪器与电子学院

  山西二建团体有限公司海南分公司

  华阳新质料科技团体有限公司一矿综采三队

  中煤平朔成长团体有限公司设备安装分公司安装队

  富士康(太原)科技家产园张锦江创新事情室

  山西省农业机器成长中心农机安详监理部

  际华三五三四制衣有限公司三车间

  内蒙古自治区

  全国五一劳动奖状

  呼伦贝尔驰宏矿业有限公司

  通辽金煤化工有限公司

  内蒙古兰格格乳业有限公司

  内蒙古富源团体有限公司

  乌海市云飞农业种养科技有限公司

  内蒙古金河动物药业有限公司

  内蒙古第一机器团体有限公司紧密设备维修安装公司

  内蒙古西部天然气管道运行有限责任公司

  内蒙古新华刊行团体股份有限公司

  中海内蒙古森工团体莫尔道嘎丛林家产有限公司

  内蒙古高品级公路建树开拓有限责任公司呼和浩特分公司

  中国电信团体有限公司内蒙古分公司

  内蒙古自治区舆图院

  中国黄金团体内蒙古矿业有限公司

  全国五一劳动奖章

  张志军(蒙古族) 呼和浩特市第十四中学汗青西席,高级西席

  孙开国  包头长安永磁电机有限公司开拓部电机节制技能员,工程师

  李 成  呼伦贝尔蓝域信息科技有限公司开拓部主管

  彭 章  乌兰浩特红城水泥有限责任公司电气主管

  李山丹(女,蒙古族) 通辽市塔本扎兰小泉皮革成品有限公司车间主任

  王应民  赤峰山水远航水泥有限公司供料车间副主任,助理工程师

  刘永军  内蒙古四海农牧科技有限责任公司维修工

  逯树星  乌兰察布市总工会权益保障和法令事情部部长

  杨 莉(女) 鄂尔多斯市东胜区第一中学数学西席,高级西席

  王 飞  神华巴彦淖尔能源有限责任公司洗煤厂储蓄车间出产线班班长

  刘宝华(女) 乌海市人民医院儿科主任,主任医师

  焦兴利  阿拉善盟盛世水务股份有限公司仪表专工

  王春枝(女) 内蒙古财经大学统计与数学学院院长,传授

  萨日娜(女,蒙古族) 内蒙古师范大学工会主席,助理研究员

  赵六永  内蒙古伊利实业团体股份有限公司液态奶事业部研发部研发副总监,高级工程师

  马占春  包头市环卫财富有限责任公司糊口垃圾处理惩罚中心主任

  海学新(蒙古族) 中国邮政团体有限公司通辽市分公司转运班班长,中级工

  李清东  内蒙古华电蒙东能源有限公司高家梁风电场场长,高级工程师

  张敬钰(女,满族) 内蒙古集通铁路(团体)有限责任公司呼和浩特客运段南宁车队第四乘务组列车长

  张 伟  中国农业银行股份有限公司内蒙古锡林浩特融达支行副行长

  王瑞君  内蒙古自治区民航机场团体有限责任公司呼和浩特分公司助航灯光维护员

  李文铂  呼和浩特中燃都市燃气成长有限公司出产部抢险中心班组长

  胡永平  内蒙古北方重家产团体有限公司特钢事业部总工程师,研究员级高级工程师

  秦建忠  中核北方核燃料元件有限公司压水堆元件厂扩建车间干法UO2粉末制备组组长,高级技师

  卢一鸣  扎赉诺尔煤业公司灵东煤矿运输队出产技能副队长,工程师、高级技师

  高永波  丰镇市农村信用联社股份有限公司党委委员、副主任,中级管帐师

  刘 欣(女) 中天合创能源有限责任公司化工分公司阐明检讨中心主办师,助理工程师

  刘晓柯  内蒙古河套酒业团体股份有限公司批评勾兑员,工程师、高级技师

  张 蕾(女) 内蒙古师范大学经济打点学院打点系副系主任,副传授

  沈 源(满族) 内蒙古丛林家产团体阿里河丛林家产有限责任公司党委书记、董事长,高级经济师

  李学强  内蒙古第一机器团体有限公司第六分公司装配钳工,高级技师

  包文杰(蒙古族) 国网内蒙古东部电力有限公司查验分公司锡林郭勒盟输电工区输电运检七班技能员,助理工程师、高级技师

  朱振宇  中国铁路呼和浩特局团体有限公司电务部主任,高级工程师

  谭丽坤(女) 内蒙古霍林河露天煤业股份有限公司南露天煤矿人力资源部劳动组织与人事打点职员,高级工程师

  全国工人先锋号

  内蒙古赛科星繁育生物技能(团体)股份有限公司孙伟创新事情室

  内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司设备部热控车间

  包头云龙骨科医院枢纽科

  包头铝业有限公司电解四厂维检区工艺车工段

  新巴尔虎右旗荣达矿业有限责任公司选矿厂磨浮车间

  内蒙古鑫嘉立铭新质料科技有限公司研发中心

  内蒙古霍煤通顺碳素有限责任公司焙烧车间

  燕京啤酒(赤峰)有限责任公司听啤包装车间

  内蒙古佟明阡禾食品有限责任公司出产部

  锡林郭勒电业局变电打点二处莘尚军创新事情室

  商都县绿娃农业科技有限责任公司绿娃育苗车间

  内蒙古蒙西水泥股份有限公司熟料煅烧车间

  内蒙古天昱园新能源股份有限公司出产技能部化工买办

  内蒙古佳瑞米风雅化工有限公司CTC车间

  内蒙古利元科技有限公司三车间二工段

  内蒙古民族语影戏译制中心翻译部

  金宇保灵生物药品有限公司A2口蹄疫苗智能制造车间

  内蒙古腾龙建树工程有限公司第一项目部

  中国连系网络通信有限公司赤峰市分公司松山区营销中心

  中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司第陆续系车间

  中国铁路呼和浩特局团体有限公司呼和浩特车站呼和浩特东站

  中国工商银行股份有限公司包头分行包钢支行

  内蒙古自治区民航机场团体有限责任公司地面处事分公司“全满足”班组

  内蒙古自治区地动局地动监测中心

  内蒙古昆明卷烟有限责任公司出产制造部

  包头稀土研究院中试基地

  华能伊敏煤电有限责任公司伊敏露天矿自卸车职工创新事情室

  国度税务总局兴安盟税务局第二税务分局纳税处事股

  内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司电力分公司电气查验分场电气一班

  元宝山发电有限责任公司热控分公司程控班

  神华北电胜利能源有限公司胜利露天煤矿采掘队

  乌兰察布市旭峰新创实业有限公司技能部

  鄂尔多斯电业局修试打点一处高压试验班

  杭锦后旗医院急诊科

  内蒙古华立建树工程有限公司钢筋班

  中国石油天然气股份有限公司内蒙古乌海销售分公司西湖加油站

  内蒙古畅捷高速公路联网收费结算有限公司通信客服部

  中国移动通信团体内蒙古有限公司巴彦淖尔分公司网络部

  内蒙古能源发电新丰热电有限公司运行部集控一值

  内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任公司采煤一队查验班

  内蒙古化工职业学院化学工程系

  内蒙古平庄煤业(团体)有限责任公司元宝山露天煤矿采矿二部采掘班

  内蒙古包头百货大楼团体股份有限公司金利来男装柜组

  内蒙古大唐国际呼和浩特铝电有限责任公司电解分厂

  内蒙古第一机器团体有限公司第五分公司武控技能组

  辽宁省

  全国五一劳动奖状

  沈阳法雷奥车灯有限公司

  恒力石化(大连)有限公司

  阜新鲁花浓香花生油有限公司

  辽宁北方情况掩护有限公司

  国网辽宁省电力有限公司查验分公司

  辽宁中蓝电子科技有限公司

  丹东欣时代生物医药科技有限公司

  华润电力(锦州)有限公司

  国度管网团体北方管道有限责任公司沈阳检测技能分公司

  中国修建第二工程局有限公司北方分公司(原中国修建第二工程局有限公司东北分公司)

  辽宁华联商厦有限公司

  全国五一劳动奖章

  唐艳秋  沈阳防锈包装质料有限责任公司冶金技能支持部部长,高级工程师

  李明振  沈阳东方钛业股份有限公司铆焊车间焊工班长,高级技师

  孙志强  沈阳飞机家产(团体)有限公司三十七厂三工段3-4班装配工,高级技师

  刘立纲  辽宁报刊传媒团体(辽宁日报社)经济部主任,高级记者

  赵庆华  辽宁广播电视团体(台)记者,主任记者

  于福有(满族) 中国三冶团体有限公司市政工程公司党委书记、司理,传授级高级工程师

  迟添奇  沈阳中辰钢布局工程有限公司钢布局车间下料班组焊工,中级工

  赵寒梅(女) 沈阳君威新能科技有限公司热电事业部技能中心主任,工程师

  崔永晨  大连瑞源非织造布有限公司纺织设备保全工,技师

  王永山  中国华录·松下电子信息有限公司部品部加工中心班班长,助理工程师

  施 娟(女) 大连长丰实业总公司飞机电缆修理制造工,高级技师

  徐成武(锡伯族) 盘起家产(大连)有限公司第二制造部主任技师,低级工

  刘 铁  鞍钢股份有限公司炼钢总厂三分厂连检三功课区精辟点检班长,高级工程师

  张清成(满族) 辽宁东铄新质料科技有限公司电工和机器设备查验班班长,中级工

  姚春义  丹东华洋纺织打扮有限公司技能部部长

  张东伟  辽宁宝来生物能源有限公司技能部部长,工程师

  蒋洪生  锦州万友机器部件有限公司外貌处理惩罚工段长

  李智佳  辽宁爱维尔金属成型科技股份有限公司制模车间主任,技能员

  徐长山  阜新金昊空压机器有限公司焊工

  胡景辉  向阳金达钛业股份有限公司还蒸车间班长

  孙 娜(女) 盘锦光合蟹业有限公司研发中心技能员,高级工程师

  王明博  辽宁忠旺团体汽车模具冲压制造厂钳工,技师

  刘传波  国网辽宁省电力有限公司抚顺供电公司供电所所长,工程师

  董景明  中国南边航空股份有限公司北方分公司航行部航行安详技能室主任,二级航行员

  石 磊  辽宁大唐国际沈抚热力有限责任公司筹划工程部主任,高级工程师

  王艳侠(女) 葫芦岛天启晟业化工有限公司化验阐明员

  李建彬  大连陆明电缆有限公司销售员

  姚锁军  辽宁仁泰食品团体有限公司行政部长,人力资源打点师

  迟绍成  辽宁西格马数控机床有限公司工人

  郭 鹏  本钢板材股份有限公司热连轧厂轧钢工首席操纵,高级技师

  顾建文(满族) 沈阳广泰真空科技有限公司技能研发总监,高级工程师

  张春英(女) 辽宁省大连市庄河市蓉花山镇中心小学西席,高级西席

  苏振敏(女) 东北育才学校副校长,正高级西席

  王振宁(满族) 中国医科大学党委常委、副校长,传授

  孙智孝  中国航空家产团体公司沈阳飞机设计研究所副所长,研究员

  徐志刚  中国科学院沈阳自动化研究所研究室主任,研究员

  王 玮(女) 中国医科大学隶属第一医院呼吸与危重症医学科党支部书记、主任,传授,主任医师

  郝艳丽(女) 辽宁省金秋医院心血管内科四病房科主任,主任医师

  才 冰(女) 抚顺永茂修建机器有限公司研发中心主任,工程师

  钱 妡(女) 省人力资源和社会保障厅赋闲保险随处长

  宗润福  沈阳芯源微电子设备股份有限公司董事长、总裁,研究员

  王 彬(女)  沈阳市大东区总工会劳动掩护部部长

  王 壮(蒙古族) 大连集装箱船埠有限公司岸桥司机,高级工

  刘双仲  辽宁三三家产有限公司职工,高级工程师

  胡庆龙  中国人民解放军第六四零九工场数控装调维修工,高级技师

  王 有  锦州铁工养路设备有限公司技能部部长,工程师

  刘 勇  沈鼓团体营口透平装备有限公司装配组组长,高级技师

  韩 冰  辽河油田建树有限公司施事情业打点中心自动焊五队电焊工,技师

  田大川  铁岭港华燃气有限公司银州区分公司维修所所长

  张兴家  国度电网公司东北分部工会副主席,传授级高级政工师

  曲志强  中色沈矿铁岭选矿药剂有限公司研究所所长、副总工,高级工程师

  吴晓玲(女) 大连市烹调中等职业技能专业学校西席,传授级高级讲师

  李 文(女,蒙古族) 中国华粮物流团体北良有限公司检讨组长,工程师

  李云龙  辽宁口岸团体大连港油品船埠公司综合计量工,高级工

  李 驰(回族) 沈阳新北燃气有限公司售后处事部售后处事班长,技师

  全国工人先锋号

  沈阳地铁团体有限公司运营分公司站务2中心沈阳北站中心站沈阳北站站

  特变电工沈阳变压器团体有限公司装配车间

  传奇电气(沈阳)有限公司电流互感器车间器身包扎组

  沈阳燃气有限公司客户处事中心

  大连光洋科技团体有限公司工程部

  冰山冷热科技股份有限公司制造部总装工序机组组立一班

  大连丰和家产有限公司数控车间

  中交一航局第三工程有限公司爆破班组

  辽宁华冶团体成长有限公司变压器公司器身装配班

  鞍山市正发电路有限公司PCB加工中心

  辽宁抚工东西股份有限公司轧机班

  抚顺伊科思新质料有限公司设备打点(维修车间)

  辽宁亿通钢塑复合管束造有限公司钢塑管车间

  丹东华通测控有限公司技能处事部

  辽宁曙光汽车团体股份有限公司轻型车事业部底盘班组

  锦州阳光能源有限公司技能研发小组

  锦州奥鸿药业有限责任公司质量节制部

  营口金辰机器股份有限公司装配二班

  营口风物新质料股份有限公司抗氧剂168车间

  阜新市石油东西厂机加工车间

  阜新市万达铸业有限公司特铸车间

  辽宁庆阳特种质料制造有限公司302出产线成型工段压伸四班

  辽宁奥克医药辅料股份有限公司聚合车间乙班

  辽宁华原重型装备有限公司技能部

  辽宁丰迪动员机进气系统有限公司焊交班组

  辽宁洪海节能科技有限公司岩棉成品出产车间

  辽宁大禹防水科技成长有限公司TPZ车间团队

  辽宁亿方石油化工有限公司设备部机修一班

  中冶葫芦岛有色金属团体有限公司电解锌厂浸出功课区

  兴都市粉末冶金有限公司粉末车间数控班组

  沈阳天安科技股份有限公司装配班组

  中国移动通信团体辽宁有限公司沈阳分公司十一纬路营业厅

  辽宁大唐国际沈抚热力有限责任公司沈阳营业部

  中国航发沈阳动员机研究所叶轮机试验研究室

  北方华锦化学家产股份有限公司乙烯分公司苯乙烯车间一班

  华晨宝马汽车有限公司大东工场总装车间(华晨宝马汽车有限公司新一代X3老厂区进级改革项目组)

  大连公交客运团体有限公司汽车一分公司22路雷锋车队

  鞍山华信重工机器有限公司铆工班

  抚顺非凡钢股份有限公司第三炼钢厂感到车间

  本溪水洞旅游(团体)股份公司导游班

  鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分公司热轧部出产运营室(原轧钢功课区)

  辽宁航天凌河汽车有限公司总装车间

  盘锦中法供水有限公司东跃水厂运行班组

  绥中发电有限责任公司维护部/综合专业/脱硫班

  辽河油田公司曙光采油厂采油功课五区地质室

  沈阳鼓风机团体股份有限公司透平布局车间

  辽宁润中供水有限责任公司调治信息中心

  中国水利水电第六工程局有限公司乌东德施工局机电队运行维护班

  辽河油田建树有限公司中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)第三标段项目部

  鞍钢股份有限公司热轧带钢厂1780线出产功课区甲班

  吉林省

  全国五一劳动奖状

  吉林省艾斯克机电股份有限公司

  国网吉林省电力有限公司松原供电公司

  吉林敖东药业团体延吉股份有限公司

  长春欧亚卖场有限责任公司

  长春市轨道交通团体有限公司

  吉林省嘉源修建工程咨询有限公司

  松花江水力发电有限公司饱满大坝重建工程建树局

  国度管网团体北方管道有限责任公司长春输油气分公司

  全国五一劳动奖章

  王永辉  吉林省凤凰打扮衣饰有限公司制衣车间工人

  金胜昌  吉林东曼印务有限责任公司印刷车间排版班工人

  冯 斌  一汽解放汽车有限公司卡车厂冲压车间模修工段班长,高级技师

  张恩超  吉林祥裕食品有限公司出产部杀菌班班长

  冷朝阳  长春中医药大学副校长,主任医师

  徐 开(满族) 长光卫星技能有限公司总司理助理,副研究员

  曾庆鹤  吉林万丰奥威汽轮有限公司机加工一车间车床工段甲班班长,中级工

  马守成  吉林省吉林中西医团结医院CT核磁科主任,副主任医师

  孙晓岩(女) 吉林省白山市中心医院呼吸内科副主任,主任医师

  张 雨  吉林新洋丰肥业有限公司高塔车间一班班长

  王洪伟  吉林省彩蚨增新能源科技有限公司下料车间钳工,中级工

  赵 雪(蒙古族) 长白山统一企业(吉林)矿泉水有限公司电务组组长

  王金杰(女) 四平君乐宝乳业有限公司前处理惩罚出产车间工人

  张殿君  辽源市第二人民医院院长,主任医师

  崔文玉(女,朝鲜族) 长春市熏染病医院副院长,主任医师

  董天仁  国网吉林省电力有限公司董事长、党委书记,高级经济师

  李虹彦(女) 吉林大学第一医院副院长,主任护师

  徐功凤(女) 通化市中心医院照顾护士部护士长,副主任护师

  刘大禹  长春奥普光电技能股份有限公司机加三车间工人,高级技师

  赵洪彬  白城中一精锻股份有限公司设备部机修班组长,高级技师

  陈学思  中国科学院长春应用化学研究所学委会常务副主任、党委委员,研究员

  王善更  中车长春轨道客车股份有限公司转向架制造中心焊接车间机器手班工人,高级技师

  杨永修  中国第一汽车股份有限公司研发总院试制所数控班组加工中心操纵工,高级技师

  刘 洋  长春科技学院机器技术开拓中心西席,正高级讲师

  刘铁成  国度管网团体北方管道有限责任公司长春输油气分公司垂杨管道打点站管道班工人,高级工

  孙化文  中国中铁股份有限公司双洮项目第ST01条约段项目总司理部纪工委书记、工会工委主任,高级政工师

  何 岩  中车长春轨道客车股份有限公司转向架制造中心焊接车间监视组工人,高级技师

  王 鹤(女) 中国科学院长春景学紧密机器与物理研究所电装工艺中心工人

  全国工人先锋号

  中国第一汽车股份有限公司红旗工场总装车间底盘工段底盘一乙班

  国网吉林省电力有限公司长春供电公司电缆运检中心

  榆树市情况卫闹事业打点处清扫清运二大队

  四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司板换产物车间总装班组

  国度税务总局四平市税务局第二税务分局驻市政务大厅征收科

  通化钢铁股份有限公司轧钢事业部线材功课区

  大唐长山热电厂热控分公司程保班

  吉林石油装备技能工程处事有限公司一汽轻卡维修处事站修理一班

  白都市公安局特警支队

  珲春三元彩钢有限公司钢布局安装队

  和龙市兴和公路养护有限责任公司头道道班

  吉林烟草家产有限责任公司延吉卷烟厂制丝车间维修班组

  长白山农村贸易银行股份有限公司营业部

  吉林四环制药有限公司生化提取车间提取班组

  吉林省地质观测院第一地质观测队

  国度税务总局吉林省税务局稽察局查抄二科

  长春圣威雅特打扮团体有限公司职业装缝纫车间

  吉林康乃尔药业有限公司口服固体制剂车间

  吉林九台农村贸易银行股份有限公司三农金融部

  辽源鸿猷锂电隔阂科技股份有限公司隔阂一车间主线一班组

  中国科学院东北地理与农业生态研究所吉林大安农田生态系统国度野外科学视察研究站

  吉林航空维修有限责任公司军械航电事业部飞机仪表工段

  长春吉田快速成型科技有限公司数控加工班组

  中铁十八局团体吉林建树打点有限公司长春地铁2号线BT05标段暗挖班组

  中庆建树有限责任公司长春轻轨3号线一期工程延伸线项目部

  中铁建大桥工程局团体第六工程有限公司长春地铁1号线02标项目司理部

  国度管网团体北方管道有限责任公司长春输油气分公司垂杨输油站运行二班

  大唐辽源发电厂发电部集控运行一班

  吉林信诚路用装备团体有限公司数控闸压班组

  亚泰团体通化水泥股份有限公司烧成车间发电工段

  吉林大学第二医院急诊与重症医学科

  中央储蓄粮辽源直属库有限公司仓储保管科

  黑龙江省

  全国五一劳动奖状

  黑龙江省老村长酒业有限公司

  国度税务总局哈尔滨市税务局

  建龙北满非凡钢有限责任公司

  国度税务总局大庆市税务局

  中国南边航空股份有限公司黑龙江分公司

  中移在线处事有限公司黑龙江分公司

  中建二局第四修建工程有限公司黑龙江分公司

  黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司

  国网黑龙江省电力有限公司佳木斯供电公司

  七台河市供排水总公司

  大庆油田有限责任公司装备制造团体

  哈尔滨胜利糕点有限责任公司

  全国五一劳动奖章

  周晓龙  哈尔滨红光锅炉团体有限公司班组长,高级工

  曹国相  哈尔滨东安汽车动员机制造有限公司变速器厂副厂长,高级工程师

  孙鸿文  中国武器家产团体航空弹药研究院有限公司董事长、党委书记,研究员级高级工程师

  曹永鸣(女) 哈尔滨市花圃小学校党总支书记兼校长,正高级西席

  李雷雨  哈尔滨东安实业成长有限公司技术专家,高级技师

  王俊峰  齐重数控装备股份有限公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师、传授级高级政工师

  佟 富  齐齐哈尔市精铸良锻造有限责任公司工段长

  单东岩  牡丹江和音乐器有限公司首席技师

  孙 江  牡丹江首控石油化工有限公司主任,技师

  周慧来  牡丹江东大团体股份有限公司电工班长,技师

  满清泉  佳木斯中唯实业有限公司铆焊分厂清理班组班组长

  潘长坤  黑龙江省佳木斯市肿瘤医院重症医学科主任,副主任医师

  佟立权(满族) 大庆市人民医院普外科主任,主任医师

  刘凤刚  大庆市总工会权益保障部部长,经济师

  刘洪强  大庆沃尔沃汽车制造有限公司维修班长,技师

  梁 彦(女) 鸡西市园丁小学西席,高级西席

  武臣战  伊春森工铁力林业局有限责任公司丛林观测设计分公司技能、质检员,工程师

  曲 鑫  龙煤七台河公司新立煤矿201采煤队副队长,工程师

  卜玉忠  华能鹤岗发电有限公司查验部书记,高级工程师

  和 明  黑河市园林中心主任,工程师

  张 磊  大庄园肉业团体有限公司支解班长,技师

  吕建生  国网黑龙江省电力有限公司漠河供电公司北极村供电所所长,技师

  王德亮  黑龙江省农垦科学院农作物开拓研究所主任,研究员

  李晓辉  黑龙江省建三江打点局七星农场农业技能推广中心主任,副高级农艺师

  许延臣  黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟策划所主任

  刘兆文  伊春森工翠峦林业局有限责任公司解放林场分公司党支部书记、司理,中级工

  张 晶  大庆油田有限责任公司钻探工程公司钻井二公司1205钻井队队长,工程师

  马彦巍  中国铁路哈尔滨局团体有限公司齐齐哈尔客运段列车长

  刘俊义  哈尔滨市浪陶金商务会馆行政总厨,高级技师

  冯晓玲(女) 黑龙江中医药大学隶属第一医院科主任,主任医师、博士生导师

  孙雄师  哈尔滨工程大学传授,博士生导师

  江柏华  黑龙江省中医药科学院副院长,主任医师

  李 娟(女) 黑龙江省生态情况厅大气情况处副处长

  卢淑雯(女) 黑龙江省农科院食品加工研究所所长,二级研究员

  陈行时  黑龙江省自然资源观测院专业技能人员,研究员级高级工程师

  齐 琳  黑龙江省公路勘测设计院主任,研究员级高级工程师

  刘加良  中国航发哈尔滨东安动员机有限公司工人,高级技师

  伊世明  中国一重团体有限公司铸锻钢事业部炼钢厂买办长,技师

  巩远志  北方华安家产团体有限公司特种机加厂机加二班班长,高级技师

  甄立民  牡丹江市民众交通团体有限责任公司驾驶员

  丁 浩  华电能源股份有限公司佳木斯热电厂电检一班班长,技师

  李 博  鸡西市热力公司热网建树打点处安装队队长,高级技师

  于春龙  大唐绥化热电有限公司发电部值长,工程师

  姜大为  大庆石化公司化工一厂裂解车间值班长,高级技师

  张 雪  哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主任设计工程师,高级工程师

  全国工人先锋号

  航空家产哈尔滨飞机家产团体有限责任公司32车间8工段

  哈药团体生物工程有限公司原液车间真核工段

  哈尔滨市抢救中心“120”抗疫应急小分队

  哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所

  齐齐哈尔一重技师学院黑龙江省王占平技术大家事情室团队

  建龙北满非凡钢有限责任公司第一炼钢厂炼钢功课区乙买办

  黑龙江紫金铜业有限公司熔炼厂侧吹炉工序丙班

  牡丹江市第二人民医院重症医学科

  牡丹江富通电气团体有限公司钣金电焊班组

  中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司储运打点部车辆工段

  富锦象屿金谷生化科技有限公司淀粉出产部运行二班

  黑龙江省海国龙油石化股份有限公司HSE现场监视组

  大庆市第二医院ICU重症医学科(重症医学专家团队)

  鸡西市人民医院重症医学科

  黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣一矿综采段

  伊春市天华物业打点有限责任公司天华物业一公司

  建龙西林钢铁有限公司炼铁厂高炉功课区

  七台河市热力总公司客户处事中心

  华能鹤岗发电有限公司运行部

  国度税务总局绥化市北林区税务局第一税务分局

  黑龙江多宝山铜业股份有限公司选矿厂选矿二分厂磨浮二车间

  黑龙江辰鹰乳业有限公司动力车间

  漠河市兴安镇兴安社区住民委员会

  哈尔滨北大荒豆成品有限公司豆成品车间

  黑龙江林业职业技能学院世界技术大赛木匠类项目专家锻练团队

  中国铁路哈尔滨局团体有限公司齐齐哈尔机务段满洲里运用车间出国班组

  哈尔滨理工大学机器动力工程学院

  国网黑龙江绥棱县电业局有限公司阁山供电所

  哈电团体哈尔滨电机厂有限责任公司胡宇劳模创新事情室

  黑龙江省齐齐哈尔航道事务中心龙浚19船队

  哈尔滨秋林里道斯食品有限责任公司红肠车间

  黑龙江省信访局来访欢迎一处

  中国移动通信团体黑龙江有限公司哈尔滨分公司网络部无线中心

  中国石油天然气股份有限公司黑龙江齐齐哈尔销售分公司泰来片区第一加油站

  中国修建第八工程局有限公司东北分公司黑龙江地域司理部(空间情况地面模仿装置项目部)

  神华国能宝清煤电化有限公司运行部集控一班

  华能伊春热电有限公司查验部锅炉专业

  龙煤七台河矿业有限责任公司新建煤矿二采区021采煤队

  龙煤鹤岗矿业有限责任公司富力煤矿电气自动化节制王纪坤事情室

  绥化中盟热电有限公司汽机车间查验班

  呼中林业局防火办专业丛林消防大队突击队

  北大荒亲民有机食品有限公司有机酸菜分公司包装班组

  中国铁路哈尔滨局团体有限公司哈尔滨供电段哈尔滨西高铁供电车间

  大庆炼化公司炼油出产一部加氢功课区柴油加氢装置运行一班

  哈药团体制药总厂105车间

  自然资源部第四地形丈量队第四中队

  哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂

  黑龙江省气象局佳木斯气象卫星地面站

  黑龙江北大荒农垦团体七星泡农场有限公司第八打点区

  哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺部

  上海市

  全国五一劳动奖状

  中芯国际集成电路制造(上海)有限公司

  优刻得科技股份有限公司

  上海电气环保团体

  东方航空物流股份有限公司

  上海国盛团体仁源企业打点有限公司

  国网上海市电力公司市区供电公司

  上海华力集成电路制造有限公司

  上海市公安局交通警员总队

  东浩兰生团体上外洋服(团体)有限公司

  上海中建东孚投资成长有限公司

  上海市宝山牢狱

  南边水泥有限公司

  上海市堤防泵闸建树运行中心

  全国五一劳动奖章

  刘 宏  上外洋高桥团体股份有限公司董事长、党委书记,经济师

  张金全  北京市中伦(上海)状师事务所权益合资人

  刘少帅  上海消防技能工程有限公司班组长,工程师

  何培新  上海空想成真公益基金会理事长,高级工程师

  吴德昇  上海申一百货公司艺术总监

  巩嘹亮  上海紫丹食品包装印刷有限公司出产副总监,工程师

  朱士昇  大陆泰密克汽车系统(上海)有限公司高级设备工程师,高级技师

  郑仁亮  上海金标文化创意股份有限公司副总司理

  关立平(满族) 申通快递有限公司车队驾驶员

  张培丽(女) 上海奉贤钢管厂有限公司技能中心主任,工程师

  夏广新  上海医药团体股份有限公司中央研究院副院长、药物设计技能总监,高级工程师

  周金水  宝武炭质料科技有限公司设备部首席工程师,高级工程师

  赵小龙  中冶宝钢技能处事有限公司宝钢合力出产分公司工人

  毛琪钦  上海宝冶工程技能有限公司焊培中心副主任,高级技师

  富小青  中国石化上海石油化工股份有限公司仪控中心首席技师

  陈兆波  中国电信股份有限公司上海分公司无线网络维护打点(资深),高级工程师

  毛黎明  上海航天技能研究院某型号总批示

  方 健  泛亚汽车技能中心有限公司电子系统及软件部执行总监,高级工程师

  葛朝强  国度电网有限公司华东分部三级职员,高级工程师

  李晓峰  上海电力股份有限公司土耳其煤电项目筹建处副主任,工程师

  叶 菁(女) 上海三联(团体)有限公司车间主任,技师

  钟康利  中国邮政团体有限公司上海市奉贤区分公司南桥支局员工

  龚晓明  交通运输部上海打捞局救捞工程船队船舶队长

  赵东华  中交上海航道勘测设计研究院有限公司情况研究所所长,高级工程师

  花 力  上海建工一建团体有限公司第一工程公司总司理、项目司理,高级工程师

  惠乐怡  中国修建第八工程局有限公司人力资源部司理、干部人事部部长,高级工程师

  刘金涛  中国科学院上海有机化学研究所课题组长

  虞先濬  复旦大学隶属肿瘤医院副院长,主任医师

  马立广  中交三航(上海)新能源工程有限公司二副

  贾晓阳  东方国际团体上海利泰收支口有限公司部分司理

  边慧夏  上海市援滇干部联结组副组长,经济师

  项 青(女) 科思创(上海)投资有限公司总裁办主任,行政总监,工会主席

  杨瑞卿  上海市绿化打点指导站行道树科科长,工程师

  诸伟琦  光亮食品团体资产打点有限公司运营事业部副书记、副总司理,工程师

  王 昊  上海期货生意业务所结算部总监

  连 池(女) 国度税务总局上海市浦东新区税务局第一税务所副所长

  张慧腾  复旦大学隶属中学年级组长,高级西席

  张倩倩(女) 上海锦江饭馆有限公司小会堂多成果厅司理

  陆 卿  上海进出境边防查抄总站上海机场边检站执勤十七队副队长、警务技能一级主管

  徐广梅(女) 上海强生控股股份有限公司第一分公司驾驶员

  王立辉(满族) 上海复旦微电子团体股份有限公司安详尝试室主任,高级工程师

  徐赤璘(女) 上海诺基亚贝尔股份有限公司中国区牢靠网络业务团体处事产物部认真人,高级工程师

  饶立钧  上海市第三女子中学西席,高级西席

  雍 飞  上海纺织时尚定制衣饰有限公司高级定制部主管,工艺美术师

  邓小文  上海新麦食品家产有限公司技能总监,西式面点师/烘焙工

  游高轩  上海工艺美术职业学院西席,高级工艺美术师

  宋增光  上海拉扎斯信息科技有限公司培训专员

  肖龙根  上海市绿化和市容打点局工会主席

  王国来  上海开创远洋渔业有限公司海上批示,助理工程师

  尹默林  上海大学体育学院,讲师

  沈一波  太湖流域水文水资源监测中心职工,高级技师

  董春燕  上海市松江区永丰街道仓吉社区住民委员会党总支书记

  田利勇  上海市水利工程设计研究院有限公司副总工程师

  全国工人先锋号

  上海思岚科技有限公司呆板人平台及办理方案产物事业部

  上海西岸开拓(团体)有限公司文化财富团队

  连系利华(中国)有限公司上海分公司北亚区家居照顾护士类产物研发团队

  上海复宏汉霖生物技能股份有限公司HLX-01项目焦点团队

  上海凌锐建树成长有限公司抢险突击队

  上海市宝山区当局重大工程建树项目打点中心工程打点科

  上海欧科微航天科技有限公司“嘉定一号”卫星研发试验队

  上海中石化工物流股份有限公司上海应急中石化工物流救助队

  上海松江工惠社会处事中心“松江工会”微信事情团队

  伽蓝(团体)股份有限公司配制组

  上海阿勒法船舶设备有限公司技能科研小组

  上海华谊新质料有限公司丙烯酸催化剂研发项目组

  上海公路桥梁(团体)有限公司总承包三部

  上外洋高桥造船有限公司海工项目部

  中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院试验验证中心

  连系汽车电子有限公司汽油动员机电子节制器“国六”项目攻关团队

  上海孚宝港务有限公司运营部操纵4班

  中国铁路上海局团体有限公司上海机辆段动车运用车间

  中远海运能源运输股份有限公司“远大湖”轮

  上海国际港务(团体)股份有限公司生财富务部集装箱调治室

  上海市浦东新区消防救助支队世博大队周渡消防救助站

  上海市都市建树工程学校(上海市园林学校)世界技术大赛花艺项目中国集训基地团队

  上海歌舞团有限公司舞剧《永不用逝的电波》剧组

  中国人民解放军第四七二四工场装配调试车间

  上海市牢狱总医院内科

  上海地铁第二运营有限公司2号线徐泾东站

  上海中心大厦商务运营有限公司上海之巅参观处事组

  上海上实物业打点有限公司宝钢处事中心班组

  上海上飞飞机装备制造有限公司数控车间

  上海绿地全球商品商业港(团体)有限公司绿地全球商品商业港项目打点中心

  中国福利会托儿所保教组

  上海南虹桥投资开拓有限公司工程建树部

  上海市水务局河长制事情处(综合督导处)

  上海衡山汽车处事有限公司欢迎分公司

  上海市商务委员会入口展览会协调处

  上海市市场监视打点局挂号注册处

  上海天然气管网有限公司输配打点部巡线三组

  中国连系网络通信有限公司上海市青浦区分公司

  中共上海市委网络安详和信息化委员会办公室网络安详处

  上海推进科技创新中心建树办公室行政审批处

  中国科学院微小卫星创新研究院导航卫星总体研究所总体研制班组

  上海巴士第一民众交通有限公司123路班组

  中国船舶重工团体公司第七二六研究所第一研究室

  中远海运集装箱运输有限公司中远海运玫瑰轮

  上海市青浦区水务局水资源打点科

  江苏省

  全国五一劳动奖状

  无锡贝斯特精机股份有限公司

  徐工团体工程机器股份有限公司

  中天钢铁团体有限公司

  亨通团体有限公司

  江苏中天科技股份有限公司

  连云港市第一人民医院

  盐都市第二人民医院

  江苏新弘大团体有限公司

  蒙牛乳业宿迁有限公司

  南京市民众工程建树中心

  国铁团体工程打点中心沪苏通长江公铁大桥建树批示部

  江苏高速铁路有限公司

  江苏交通控股有限公司

  江苏省交通工程建树局京沪高速公路沂淮淮江段扩建工程建树批示部

  国网江苏省电力工程咨询有限公司

  江苏省新孟河关节工程建管局

  南通天生置业有限公司

  江苏沙钢团体有限公司

  江苏省南京市农业综合行政法律总队

  江苏洋河酒厂股份有限公司(苏酒团体)

  恒力团体有限公司

  全国五一劳动奖章

  黄丹丹(女) 南京大桥呆板有限公司副总工程师,正高级工程师

  陈 亮  江苏省人民医院胸外科科主任,主任医师

  戎宏斌  江苏久吾高科技股份有限公司陶瓷膜车间副主任

  姜金星  南京钢铁股份有限公司板材事业部技能研发处能源用钢研发室主任,高级工程师

  程洪金  凯澄起重机器有限公司葫芦车间副主任,工程师

  张小军  银邦金属复合质料股份有限公司研发主管,高级工程师

  许红阳  无锡市人民医院重症医学科副主任、呼吸(胸外科)ICU主任,主任医师

  陈 坚  江南大学学术委员会主任,传授

  王 浩  国网江苏省电力有限公司徐州供电分公司变电运维室地域监控班副班长,高级工程师

  杜永亮  徐州矿务团体总医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

  廉 明(女) 徐州盛和木业有限公司质检员、女工委主任,中级工

  张东杰  江苏上上电缆团体有限公司新能源线缆事业部技能部部长,工程师

  施 玲(女) 常州金坛华茂金昇科技成长有限公司质量查抄员

  尤建亚  新阳科技团体有限公司仓储部苯酐装卸值班长

  刘仁平  苏州家产园区疾病防治中心副主任,主任技师

  刘 琴(女) 昆山市第一人民医院妇科主任,主任医师

  华 军  苏州市吴中区胥口创宇五金成品厂出产组组长,高级技师

  葛玲莉(女) 常熟市天银机电股份有限公司技能部部长

  皮欠红(女) 苏州易德龙科技股份有限公司技术培训员,高级工

  季小飞  南通市崇川兴环情况工程综合处事中心质检员

  王 鹏  南通大学隶属医院外科副主任,主任医师

  于 彬  南通大学教诲部神经再生重点尝试室传授,传授

  喻 勇  通州建总团体有限公司技术培训基地技术培训指导员,高级技师

  马善民  中国邮政团体有限公司连云港市分公司锦屏支局投递员兼网点认真人,高级工

  王强周  江苏东浦管桩有限公司机修车间班长,高级技师

  齐 正  江苏科圣化工机器有限公司技能员

  施 彬  江苏中烟家产有限责任公司淮阴卷烟厂党委书记、厂长,工程师

  吴海凤(女) 阜宁澳洋科技有限责任公司黄化技能员

  刘进峰  江苏省盐城技师学院民众实训中心主任,传授级高级讲师

  张金龙  江苏省工程勘探研究院有限责任公司地基检测中心主任,高级工程师

  张新华  中国邮政团体有限公司扬州市分公司党委书记、总司理

  姜建新  江苏江南生物科技有限公司董事长

  李迎涛  国网江苏省电力有限公司镇江供电分公司变电运维室京口变电运维班班长,技师

  鞠 鑫  靖江市第一高级中学党委副书记,高级西席

  吴宝平  江苏泰达纺织有限公司设备打点员,工程师

  黄金凤(女) 江苏苏开物联网科技有限公司人资专员

  张 飞  国度税务总局宿迁市宿豫区税务局党委书记、局长

  吕卫祥  中国船舶重工团体公司第七二四研究所研究员

  孟凡挺  中天钢铁团体有限公司第一烧结厂机修工段工长,高级工程师

  李 薇(女) 江苏洋河酒厂股份有限公司酒体设计中心副主任,工程师

  孙宝林  中石化华东石油工程有限公司江苏钻井公司泰国项目司理,高级工程师

  刘令春  中建二局第三修建工程有限公司华东分公司党委副书记,高级经济师

  邓福亮  江苏省送变电有限公司调试分公司油化试验组组长,工程师

  李 敏(女) 江苏省地质情况勘查院副总工程师、测试中心主任,正高级工程师

  徐雨根  苏汽团体有限公司修理工,工程师

  王 伟  工人日报江苏记者站站长,高级记者

  杨海滨  南京地铁运营有限责任公司工务分公司综合维护班班长,助理工程师

  宁朝新  中铁大桥局团体有限公司沪苏通长江公铁大桥HTQ-2标项目司理部副总工程师,高级工程师

  陈 明  中铁大桥局团体有限公司连镇铁路项目司理部副司理,高级经济师

  赵 勃  南京邮电大学自动化学院、人工智能学院自动化系副主任,讲师

  孙乐强  南京大学哲学系副主任,传授

  潘一平  东部机场团体有限公司南京禄口国际机场T1航站楼改扩建办公室常务副主任,高级工程师

  于勤海  淮安市公路事业成长中心建树打点科副科长,高级工程师

  戴 阳  国网江苏省电力有限公司特高压工程主管,高级工程师

  徐士坤  江苏省江都水利工程打点处泵站运行工,中级工

  汤应来  江苏省水利建树工程有限公司副总司理,高级工程师

  张 祎  江苏省公安厅网络安详守卫总队警务技能员

  刘 震  苏州第一修建团体有限公司项目施工员

  赵 锐  无锡市第八人民医院副院长、传染性疾病科主任,主任医师

  王玉久  夏阔坦矿业开拓有限责任公司掘进工区班长,低级工

  蔡秋燕(女) 苏美达国际技能商业有限公司机电市场总监

  张 歆  江苏省江都水利工程打点处泵站运行工,高级技师

  吴畏畏  徐州市疾病防范节制中心微生物检讨师,主管技师

  全国工人先锋号

  南京市职工处事中心处事窗口

  南京市光彩科技创意园财政处事中心

  长安马自达动员机有限公司装配SKY短线

  南京江南公交客运有限公司第一客运分公司3蹊径

  灵谷化工团体有限公司大化肥出产系统

  中国电子科技团体有限公司第五十八研究所CPU研究室

  中国银行股份有限公司无锡分行营业部

  中共徐州市规律查抄委员会信访室

  江苏银行股份有限公司徐州经济开拓区支行营业部

  江苏君乐宝乳业有限公司开拓区厂出产一车间发酵乙班

  万桦(常州)新质料科技有限公司干法车间

  江苏武进不锈股份有限公经理化中心试验班组

  常州市公安局交通警员支队天宁大队

  江苏永钢团体有限公司智能炼钢出产车间

  莱克电气股份有限公司电机一厂转子一车间

  苏州银行股份有限公司苏州分行营业部

  苏州市公安局姑苏分局观前派出所

  南通市公安局通州湾示范区分局

  江苏龙源风力发电有限公司省级会合监控中心班

  韩华新能源(启东)有限公司组件711车间

  连云港杜钟新奥神氨纶有限公司不同化氨纶研发项目组

  江苏新海石化有限公司化验车间化工二班

  江苏和兴汽车科技有限公司挤压出产部

  江苏爱吉斯海珠机器有限公司建造车间

  江苏神龙明物流有限公司财政部

  盐城天合国能光伏科技有限公司组件班组叠层B班

  江苏省华南物业打点有限公司江苏省苏北人民医院项目处

  扬州瘦西湖演艺有限责任公司熙春台演艺班

  句容市深水水务有限公司化验班

  镇江东亚碳素焦化有限公司余热发电项目组

  国网江苏省电力有限公司泰州供电分公司智能运检中心

  泰兴市华诚机电制造有限公司组装车间

  浙江天能电池(江苏)有限公司分片车间

  江苏双沟酒业股份有限公司酿酒206车间

  中通服咨询设计研究院有限公司华南通信筹划设计院

  中国邮政团体有限公司南京市分公司白龙江营业投递部

  江苏省防汛防旱抢险中心防汛抢险队

  江苏省消费者权益掩护委员会秘书处

  中国移动通信团体江苏有限公司徐州分公司贾汪营销中心

  中国东方航空江苏有限公司客舱处事部

  南京市特种设备安详监视检讨研究院安详工程中心

  中交公路筹划设计院有限公司南京五桥设计组

  中铁三局团体有限公司南京地铁一号线北延工程土建施工D1N-TA01标

  国铁团体工程打点中心沪苏通长江公铁大桥建树批示部BIM课题组

  中交第二航务工程局有限公司沪苏通长江公铁大桥项目司理部一工区槽型梁、桥面板安装架子队

  中铁大桥勘探设计院团体有限公司沪苏通长江公铁大桥设计项目部

  江苏邗建团体有限公司中国大运河博物馆项目部

  中交第二航务工程局有限公司五峰山过江通道公路接线工程WFS-4标项目司理部

  江苏大江建树工程有限公司安详设备科

  江苏核电有限公司工程建树二处综合打算科

  中铁大桥局团体有限公司连镇铁路项目司理部南锚碇功课班组

  如皋市铁路建树批示部盐通铁路项目部

  国网江苏省电力有限公司兴化市供电分公司成长建树部

  南京市溧水区水务局河长制打点中心

  雨发建树团体有限公司珠江路、文德路、文德西路、建树路综合整治提档工程项目部

  中国修建第五工程局有限公司溧水综合基本设施PPP项目

  华能国际电力江苏能源开拓有限公司洁净能源分公司南通运行维护站

  江苏苏宁物流有限公司物流研究院

  江苏省农垦麦芽有限公司工务部

  南京大学西席解说成长中心

  中邮人寿保险股份有限公司江苏分公司运营打点部

  江苏盐城水利建树有限公司新孟河奔牛关节项目部

  江苏省常州市金坛区河长制事情办公室

  浙江省

  全国五一劳动奖状

  贝达药业股份有限公司

  中共宁波市北仑区大碶街道灵峰社区委员会(灵峰社区民众处事中心)

  嘉兴市中医医院

  振德医疗用品股份有限公司

  红狮控股团体有限公司

  衢州市营商情况建树办公室(衢州市“最多跑一次”改良办公室)

  南海尝试学校

  浙江省疾病防范节制中心

  宁波舟山港股份有限公司

  国网浙江省电力有限公司温州供电公司

  诺力智能装备股份有限公司

  浙江卫星石化股份有限公司

  三花控股团体有限公司

  浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司

  三门核电有限公司

  浙江舟山北向大通道有限公司

  浙江万安科技股份有限公司

  中电海康团体有限公司

  浙江外事旅游股份有限公司

  全国五一劳动奖章

  方建营  西湖电子团体有限公司杭州西湖新能源科技有限公司新能源充电场站运营打点项目组组长

  陆立军  杭州前进齿轮箱团体股份有限公司机修钳工,高级技师

  沈 辉  浙江中控技能股份有限公司高级副总裁,高级工程师

  陈 楚  杭州职业技能学院西席,尝试师

  梁 骏  杭州国芯科技股份有限公司首席技能专家,高级工程师

  吴慧明(女) 浙江开天工程技能有限公司总司理,传授级高级工程师

  陈童恩  中国科学院大学宁波华丽医院全科医疗科主任、北院区ICU副主任,主任医师

  黄海森  上汽公共汽车有限公司宁波分公司维修机工,助理工程师

  罗高昇  宁波长振铜业有限公司客户处事平台主任助理,工程师

  王达武  福达合金质料股份有限公司董事长,高级策划师

  柯建华(女) 温州市松台街道桂柑社区书记、主任,社会事情师

  刘康东  温州富捷科技股份有限公司副总司理、研发中心主任,高级工艺师

  王晓杰(女) 温州市生物医药协同创新中心副主任,传授

  徐金松  德清县钟管镇总工会专职副主席,技师

  谢 波  浙江省湖州市中心医院重症医学科主任,主任医师、传授、硕士生导师

  赵巧娟(女) 宏达高科控股股份有限公司织造部经编车间质检组长,技能员

  沈新权  嘉兴市第一中学副校长,伟德体育,正高级西席

  杨士东  浙江晨光电缆股份有限公司检测科科长,工程师

  王 飞  浙江天洁情况科技股份有限公司班长,技师

  赵 洪  嵊州市农业技能推广中心主任,高级农艺师

  胡水清  绍兴市水务财富有限公司责任抢修技师,高级技师

  潘自力  浙江金美电动东西有限公司后勤主管

  蔡祖华  金华市疾病防范节制中心副主任,主任医师

  应祝良  浙江康灵汽车零部件有限公司设备动力部司理,工程师

  姜振军  浙江山河变压器股份有限公司副总司理,高级工程师

  骆志荣  浙江夏王纸业有限公司技能总监,高级工程师

  张国强  舟山医院党委书记,主任医师

  刘文富  舟山市协利船舶工程处事有限公司班组长

  潘开国  杰克缝纫机股份有限公司技能副总监,工程师

  杨 炯  浙江台州美多模具有限公司技能部部长,工程师

  王光挣  浙江激情汽车制造有限公司班组长

  邢伟勇  浙江鼎立实业有限公司精益出产办公室主任,工程师

  李跃亮  丽水职业技能学院西席,传授

  李秦川  浙江理工大学机器与自动节制学院院长,传授

  施泽彬  浙江省农业科学院国度梨财富技能体系遗传改善研究室主任,研究员

  王捷敏  杭州航天电子技能有限公司党委副书记兼总司理,研究员级高级工程师

  杨金龙  杭州技师学院西席,高级技师

  刘庆华  宁波技师学院正高级讲师,正高级讲师

  张霁明  国网浙江宁波市鄞州区供电有限公司调控中心自动化运维班班长,高级工程师

  郑荣芬  浙江恒田科技有限公司技能总监,工程师

  蔡剑云  浙江飞亚电梯有限公司安装部副司理,工程师

  王定飞  浙江巨化检安石化工程有限公司查验班班长,高级技师

  戴君健  台州市交通投资团体有限公司副总司理

  刘晓峰  青田县畜牧兽医成长中心防疫科副科长,助理畜牧师

  李有念  浙江广通汽车有限公司车间主任,工程师

  吴培荣  杭绍台铁路有限公司党委书记、总司理,正高级工程师

  夏友谊  浙江省二建建树团体安装有限公司项目班组长,工程师

  梅敬松  浙江省交通投资团体有限公司副总工程师,正高级工程师

  胡 炳  浙江省模子无线电举动协会航空模子锻练

  王 庆  宁波港集装箱运输有限公司集装箱卡车四班班组长,技师

  刘佳伟  浙江省有色金属地质勘查局勘探公司筹划设计所所长,工程师

  黄沚青(女) 浙江师范大学人文学院西席,副传授

  梁亚闽  宁波舟山港股份有限公司北仑矿石船埠分公司门座式起重机操纵工,中级工

  童权松  杭州艺韵茶业有限公司出产总监,高级技师

  全国工人先锋号

  杭州市西溪医院照顾护士部

  玳能科技(杭州)有限公司DBH制造本部PCM甲班

  农民山泉(建德)新安江饮料有限公司无菌线制造一科

  宁波金田铜业(团体)股份有限公司高精度轧制车间

  宁波市自来水有限公司96390清泉热线

  国度税务总局宁海县税务局第一税务所(办税处事厅)

  温州市东启汽车零部件制造有限公司总装车间包装组

  浙江力邦合信智能制动系统股份有限公司EPB后钳总装线

  温州海关综合技能处事中心

  沃克斯迅达电梯有限公司数控班组

  湖州以创精工机器有限公司1200线班组

  国度税务总局海盐县税务局开拓区税务分局办税处事厅

  浙江亚特电器有限公司生管部

  浙江鼎美智装股份有限公司冲压班组

  浙江旭日轴承有限公司QC推进组

  绍兴市旅游投资成长有限公司运营打点部

  浙江诺和机电股份有限公司企业省级研究院(浙江省诺和车用绞盘研究院)

  国网浙江省电力有限公司浦江县供电公司电力调治节制分中心

  中国电信股份有限公司衢州分公司号码百事通运营中心(12345当局处事热线)

  衢州杭甬变压器有限公司总装车间

  浙江启明海洋电力工程有限公司海缆施工项目部

  舟山市鑫亚船舶修造有限公司工程运行打点部

  浙江百达精工股份有限公司技能中心开拓小组

  中国农业银行股份有限公司三门县支行营业中心

  龙泉市御品瓷坊设计成型组

  国网浙江省电力有限公司缙云县供电公司壶镇供电所

  浙江省公安厅情报批示中心

  中国电信股份有限公司浙江分公司无线网络优化中心

  中国邮政储备银行浙江省分行三农事业部处事团队

  浙江省第一牢狱女警心理咨询团

  中国移动通信团体浙江有限公司网络部网管中心

  中国连系网络通信有限公司温州市分公司大诚营业厅

  杭州都市大脑有限公司数字驾驶舱技能团队

  浙江大唐乌沙山发电有限责任公司设备工程部热控室

  瑞安江南新区开拓建树打点委员会瑞安侨贸小镇建设办公室

  国网浙江电力有限公司湖州供电公司变电运维中心白雀运维站

  中铁十局团体有限公司杭州至海宁城际铁路工程第3标段邻既有线施工班组

  绍兴黄酒小镇(东浦)开拓建树打点委员会综合打点处

  诸暨市大唐袜业科技创新处事有限公司欢迎组

  义乌祥瑞动员机有限公司动员机制造部设备保全科

  中浙高铁轴承有限公司综合打点部

  舟山国度远洋渔业基地基本设施建树有限公司工程打点部

  浙江精诚模具机器有限公司1车间装配二组

  丽水市莲都区旅游投资成长有限公司工程建树部

  中国石化镇海炼化分公司氢能制造部煤焦制氢一区一班

  浙江省水利水电建树控股成长公司姚江上游西排工程建树打点处

  浙江省送变电工程有限公司应抢救助基干分队

  浙江交工团体股份有限公司T梁预制班组

  中天建树团体有限公司杭州地铁SG9-8标项目部中天建树温州盾构班组

  浙江省绍兴市五水共治事情率领小组(河长制)办公室

  安徽省

  全国五一劳动奖状

  合肥荣电实业股份有限公司

  安徽太平矿业有限公司

  中国电信股份有限公司宿州分公司

  华东电子工程研究所(中国电子科技团体公司第三十八研究所)

  安徽金春无纺布股份有限公司

  中铁十局团体第三建树有限公司

  国网安徽省电力有限公司查验分公司

  安徽省引江济淮团体有限公司

  淮南东辰团体有限责任公司

  安徽中烟家产有限责任公司蚌埠卷烟厂

  全国五一劳动奖章

  陆忠静  合肥瑞星机器制造有限公司技能部长

  徐 艳(女) 合肥精创科技有限公司出产技能部长,工程师

  杨朋伟  安徽恒源煤电股份有限公司五沟煤矿通风区监控队队长,高级技师

  赵 冰(女) 华佗国药股份有限公司项目部长,研究员

  刘新运  安徽双轮酒业有限责任公司组长,高级技师

  叶 蓉(女) 蚌埠市蚌山幼儿园教诲团体总园长,正高级西席

  乔 静(女) 安徽省阜阳市汽车运输团体有限公司远程汽车中心站邹侠处事班班长

  李 峰  安徽晋煤中能化工股份有限公司总工程师,高级工程师

  庞士宝(回族) 淮南矿业(团体)有限责任公司顾桥煤矿供电一队队长,助理工程师、高级技师

  芮晓艳(女) 滁州市第一人民医院副主任,副主任医师

  凃开国  六安市自来水公司抢修队队长,中级管道工

  徐 冰  马鞍山钢铁股份有限公司炼铁总厂首席技师,技师

  胡 珊(女) 汉马科技团体股份有限公司新能源汽车研究所常务副所长,高级工程师

  汪飞燕(女) 安徽省芜湖市繁昌区人民医院护士,主管护师

  邱军强  安徽江南泵阀团体有限公司技能员,助理工程师

  卢 鹏  金隆铜业有限公司技能主管,高级工程师

  韩文高  安徽省安庆市曙光化工股份有限公司副部长,工程师

  谢宏武  安徽省安庆市立医院耳鼻喉科科室副主任,主任医师

  徐 明  黄山亿利工贸团体有限公司技能部司理,工程师

  阮成武  安徽师范大学协同创新中心执行主任,二级传授

  邵 芳(女) 蒙城县征途职业技术培训学校西席

  汪杏梅(女) 怀宁县鑫悦打扮厂车间主任

  洪学江  黄山显着德团体有限公司研发中心认真人,工程师

  冀福孝  皖赣铁路安徽有限责任公司党委书记、总司理,正高级工程师

  胡建东  安徽天鹅湖大旅馆有限公司副总司理,高级技师

  杜传海  合安高铁股份有限公司安详质量认真人,工程师

  姚金健  合肥国轩高科动力能源有限公司工装开拓工程师,工程师

  肖尚浩  安徽华能电缆团体有限公司技能部副司理,工程师

  徐 磊  安徽柳工起重机有限公司技能人员,高级技师

  杨志红(女) 安徽安德利百货股份有限公司床品部司理,高级商品营业员

  王 敏  宿州市埇桥区兴农供销团体有限责任公司副总司理,高级工程师

  肖色泽  中电建安徽长九新质料股份有限公司副董事长,工程师

  陈永东  合肥通用机器研究院有限公司副总工程师、研究所所长,传授级高工

  林茜茜(女) 滁州市民众交通有限公司公交驾驶员、K1路路长、公司工会副主席(兼)

  吴 敏(女) 安徽省水产技能推广总站农艺师

  全国工人先锋号

  合肥泰禾智能科技团体股份有限公司调试班

  合肥欣奕华智能呆板有限公司制造部干净搬运呆板人出产班组

  淮北矿业(团体)有限责任公司淮北矿业团体工匠大家事情室

  安徽泗州拖拉机制造有限公司无人驾驶拖拉机团队

  国网阜阳供电公司电力调控中心地域调治班

  中国化学工程第三建树有限公司公用工程三公司陶强班组

  安徽科昂纳米科技有限公司气凝胶出产小组

  安徽永成电子机器技能有限公司技能研发部

  中国电信股份有限公司六循分公司无线网络优化班组

  中国十七冶团体有限公司兰州奥体中心项目司理部

  芜湖三花自控元器件有限公司四通阀装配车间

  安徽雪郎生物科技股份有限公司DL-苹果酸车间二班

  安徽永高塑业成长有限公司动力部机电班

  宁国市海天力家产成长有限公司技能部

  铜陵市华兴化工有限公司硫酸厂出产一班

  池州华宇电子科技股份有限公司集成电路封装测试出产班组

  安徽安庆皖江发电有限责任公司设备部电气一次班

  国度税务总局歙县税务局徽城税务分局

  中国科学院合肥物质科学研究院稳态强磁场装置研制团队

  蚌埠医学院第一隶属医院临床技术学解说团队

  惠而浦(中国)股份有限公司滚筒智能车间

  安徽博微长安电子有限公司冷焊组

  安徽省地矿局327地质队钻探工程处

  埃夫特智能装备股份有限公司呆板人事业部制造部调试班

  安徽省驿达高速公路处事区策划打点有限公司新桥处事区

  黄山华惠科技有限公司科研工会小组

  安徽海螺川崎装备制造有限公司机加工段

  安徽祁乡园红茶有限公司营销部

  安徽浩翔农牧有限公司育种组

  巢湖市水务局巢湖市河长制办公室

  潜山市水利局潜山市河长制办公室

  安徽省交通航务工程有限公司蒙城县文教及客运关节站建树项目包PPP项目司理部

  江淮汽车团体股份有限公司动员机公司总装工场三车间内装工段

  中铁四局团体第四工程有限公司钢布局分公司

  安庆横电电缆有限公司挤塑班

  中国能源建树团体安徽电力建树第二工程有限公司通用工程公司检运班组

  中国宝武宝钢资源马钢矿业资源团体南山矿业公司高村铁矿穿爆工段爆破班

  安徽叉车团体协力股份有限公司桥箱事业部数控车工班

  安徽商之都霍邱商厦有限责任公司综合打点部后勤物业室

  安徽省女子牢狱第十五监区

  中水淮河筹划设计研究有限公司安徽恒信工程咨询有限公司

  安徽省当涂县水利局河长制办公室

  福建省

  全国五一劳动奖状

  长乐力恒锦纶科技有限公司

  福建百宏聚纤科技实业有限公司

  晔晨团体(福建)有限公司

  福建龙净环保股份有限公司

  国网福建省电力有限公司宁德供电公司

  福建省动物疫病防范节制中心

  厦门集装箱船埠团体有限公司

  中核国电漳州能源有限公司

  福建一建团体有限公司

  福建南平武夷有轨电车有限公司

  全国五一劳动奖章

  吴泽平(畲族) 福建省马尾造船股份有限公司电焊班长,技师

  付重先  福建永荣锦江股份有限公司技能研发部副总司理,助理经济师

  何士涛  福州市公安局刑事侦查支队技能处副处长,高级工程师

  翁希明  福建朝日环保科技开拓有限公司董事长,高级工程师

  陈清地  厦门市同安区第一修建工程公司工程部项目司理,高级工程师

  林碧玲(女) 厦门市五缘尝试幼儿园园长、书记,高级西席

  周志强  联盛纸业(龙海)有限公司出产司理

  陈 强  国网福建省电力有限公司漳州供电公司芗城供电处事中心配电抢修班班长,工程师

  郑雄彭  福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所陶瓷装饰工,高级工艺美术师

  鲁本利(女) 福建泉州闽光钢铁有限责任公司灵活部技能员,高级工程师

  李锋平  泉州市疾病防范节制中心突发民众卫闹事件应急处理惩罚与熏染病防制科科长,副主任医师

  郑成钟  三明市普诺维机器有限公司数铣组组长,高级工

  宋惠雯(女) 三明市第一医院传染科主任,副主任医师

  陈丽华(女) 莆田第一中学副校长,高级西席

  郑小娟(女) 莆田市力奴鞋业有限公司业务部副总监、工会主席,中级工

  吴水金  福建南平太阳电缆股份有限公司总部一厂超高压挤塑绝缘组班长,高级技师

  胡爱月(女) 福建福能南纺卫生质料有限公司纺织厂党支部副书记,经济师、高级技师

  华建彬  紫金矿业团体股份有限公司紫金山金铜矿金矿三选厂选矿车间副主任,高级工程师

  江益忠  福建省烟草公司龙岩市公司卷烟营销中心主任,高级经济师

  余志福  宁德时代新能源科技股份有限公司阴极涂布技能员

  李关发  屏南县农业农村局农业专业技能人员,高级农艺师

  陈 锋  福建省立医院副院长、福建省抢救中心主任,主任医师

  杨 昆  中建海峡建树成长有限公司总承包公司低级专业师,工程师

  郑楚飞  四创科技有限公司研发总监,高级工程师

  陈为新  福建省工艺美术研究院研究员,高级工艺美术师

  杨水发  中国共产党厦门市集美区委员会政法委员会应急处突大队大队长助理

  陈荣伟  厦门市公安局思明分局办公室批示调治科二级警长

  张兴勋  紫金矿业团体股份有限公司有色金属选冶员,高级工程师

  林功师  福建省厦门市海洋与渔业研究所工程师

  全国工人先锋号

  福州市城乡建总团体有限公司管线工程部

  福州春晖制衣有限公司产物客户部

  厦门太古飞机工程有限公司机身处事-客舱维修部A5班组

  厦门艾德生物医药科技股份有限公司研发部

  福建福海创石油化工有限公司QHSE部化验检测团队

  漳州市恒丽电子有限公司恒丽电子钟表装配班组

  福建鸿星尔克体育用品有限公司职工处事中心

  石狮市鸿峰环保生物工程有限公司锅炉丙班

  国网福建省电力有限公司三明供电公司营业班

  三明市金圣特种钢有限公司焊工班组

  国网福建省电力有限公司莆田供电公司配网带电班

  莆田市民众交通团体有限公司8路公交线路

  南平华孚电器有限公司出产部8号车间

  中共南平市委办公室市委总值班室

  福建新龙马汽车股份有限公司出产部装配组

  长汀安踏体育用品有限公司裁剪组

  中国电信股份有限公司寿宁分公司区域维护站

  福建省古田远航医药有限公司财政科

  中国修建第二工程局有限公司福建分公司平潭海洋国际会展中心项目部

  福建省纪委监委信访室

  福建省人民查看院第十查看部

  中建海峡建树成长有限公司总承包公司

  中国电建团体福建工程有限公司发电工程公司

  华能罗源发电有限责任公司运行部

  福建省成长和改良委员会重点项目综合打点处

  厦道路桥建树团体有限公司厦家世二西通道(海沧地道)工程项目司理部

  永春县达埔彬达制香厂有限公司研发室

  永安市宝华林实业成长有限公司无纺布厂二工段

  福建路港(团体)有限公司技能信息中心

  上海汽车团体股份有限公司乘用车福建分公司庞宁军技术大家事情室

  中国铁塔股份有限公司泉州市分公司

  泉州市丰泽区烟草专卖局(分公司)城东专卖所(客服部)

  江西省

  全国五一劳动奖状

  南昌县莲塘第一中学

  江西景旺紧密电路有限公司

  江西省新余市水北商会

  航空家产江西洪都航空家产团体有限责任公司飞机部装一厂

  九江市三峡水情况综合管理有限责任公司

  赢家时装(赣州)有限公司

  江西省水利厅

  江西洪都商用飞机股份有限公司

  中国铁路南昌局团体有限公司

  南昌大学第一隶属医院

  全国五一劳动奖章

  葛利伟  江西晨光新质料股份有限公司研发主任、监事会主席,高级工程师

  易艳丹(女) 南昌师范隶属尝试小学校长,正高级西席

  徐 岚(女) 景德镇书画院特聘画师,传授级工艺美术师

  黄贵义  南丰县疾病防范节制中心主任,主任医师

  石 羽  江西和泽生物科技有限公司出产部车间主任

  郑松本  贵溪华泰铜业有限公司技能员

  刘善章  江西省安福县城东学校校长,高级西席

  刘乐萍  萍乡市鸿源商业有限公司销售部司理,工程师

  章小明  江西赣锋锂业股份有限公司轮回科技公司技能副总司理,高级工程师

  温小珍(女) 江西金力永磁科技股份有限公司坯料工序手动成型操纵员

  黄培峰  赣州市德普特科技有限公司研发部司理

  涂苏波  江西华伍制动器股份有限公司摩擦质料研发部职工,工程师

  陈晴午  江西大华新质料股份有限公司安环部部长,工程师

  贺浩华  江西农业大学副校长,传授

  黄小清  江西铁山垅钨业有限公司丰田坑口101采矿台班长

  乐和青  江西省东乡润泉供水有限公司工程施工部部长

  闫会明  航空家产江西洪都航空家产团体有限责任公司650所总师助理,高级工程师

  胡意文  江西铜业技能研究院有限公司冶化所所长,高级工程师

  赵小冬  国度税务总局江西省税务局党委纪检组副组长

  徐德朋  航空家产昌河飞机家产(团体)有限责任公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  刘妃艳(女) 江西省巍啊文化流传有限公司创意总监,高级工

  何灵芬(女) 九江市柴桑区气象局县级综合业务员,高级工程师

  高 磊  红板(江西)有限公司湿菲林车间主任

  郑赖敏  赢家时装(赣州)有限公司技能员

  周小连(女) 樟树市庆仁中药饮片有限公司出产部副部长,执业药师

  张慧敏(女) 江西省生态情况监测中心职工,高级工程师

  蔡安华  航空家产江西洪都航空家产团体有限责任公司钣金加工场飞机钣金工,技师

  龙运涛(苗族) 江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂备料车间物料工段一班班长,技师

  支月英(女) 江西省宜春市奉新县澡下镇白洋解说点认真人,高级西席

  全国工人先锋号

  江铃汽车股份有限公司刘辉劳模创新事情室

  九江银行股份有限公司沙河支行营业部

  江西万福实业团体股份有限公司学生营养餐出产配送部

  江西昌河汽车有限责任公司焊装车间配门工段配门调解线班

  景德镇市三雄陶瓷有限公司销售部

  江西洁美电子信息质料有限公司打孔车间

  国度税务总局黎川县税务局第一税务分局

  上饶市宇瞳光学有限公司设备组工会小组

  江西众光照明科技有限公司工会小组

  中国邮政团体有限公司鹰潭市分公司月湖投递部

  江西燕京啤酒有限责任公司综合动力车间空压制冷班

  江西健航实业有限公司营运部

  华腾地毯有限公司数码喷墨印花班

  赣州汇明木业有限公司开料组

  国度税务总局宜春市税务局稽察局

  中国电建团体江西省电力建树有限公司调试事业部

  江西省交通投资团体有限责任公司南昌东打点中心南昌南收费所

  国度电投团体江西电力有限公司新昌发电分公司发电车间集控一值

  航空家产江西洪都航空家产团体有限责任公司检讨中心检讨技能室

  江西铜业股份有限公司城门山铜矿采矿场维修工段电修班

  江西慧谷互联贸易运营打点有限公司处事组

  九江市修水县河长制办公室

  航空家产昌河飞机家产(团体)有限责任公司40车间维修工段机器二班

  赣州市石城县河长办公室

  江西情况工程职业学院水处理惩罚技能团队

  宜春市靖安县河长办公室

  航空家产江西洪都航空家产团体有限责任公司试飞站机务一大队

  中国铁路南昌局团体有限公司南昌车辆段南昌动车组运用所

  中国铁路南昌局团体有限公司鹰潭工务机器段机器维修一车间W502班组

  江西铜业股份有限公司武山铜矿选矿车间磨浮工段出产三班

  江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂熔炼车间转炉二工段一班

  中国航空筹划设计研究总院有限公司南昌航空城项目部团队

  景德镇陶瓷团体有限责任公司景德镇红叶陶瓷股份有限公司烧炼车间

  山东省

  全国五一劳动奖状

  山东第一医科大学隶属省立医院

  山东省公安厅交通警员总队

  中国铁路济南局团体有限公司

  山东国顺宏基团体有限公司

  道恩团体有限公司

  山东经典重工团体股份有限公司

  国度税务总局潍坊市税务局

  济南都市建树团体有限公司

  中国铁塔股份有限公司山东省分公司

  威海建树团体股份有限公司

  临沂市公路事业成长中心

  济南热电团体有限公司

  全国五一劳动奖章

  贾相波  中国重汽团体济南商用车有限公司汽车维修电工,高级技师

  江 峰  济南冶金化工设备有限公司车间主任,工程师

  张 慧(女) 中建八局第二建树有限公司党委副书记、纪委书记,政工师

  卢清涛  青岛三合山紧密锻造有限公司工艺员,工程师

  栾洪文(女) 青岛市海润自来水团体有限公司水质监测站副站长,高级技师

  王均志  青岛市城阳区人民医院心内科主任,主任医师

  白刚勋(回族) 山东省青岛第三十九中学校长,高级西席

  包彦芳(女) 沂源县非凡教诲学校西席,高级西席

  齐晓婧(女) 山东泰和水处理惩罚科技股份有限公司工艺打点部工程师,工程师

  吴爱峰  国网山东省电力公司东营市东营区供电公司五级职员,助理工程师

  战 梅(女) 山东康达紧密机器制造有限公司喷油泵车间班长,技师

  宋西成  烟台毓璜顶医院副院长,主任医师

  张景和  昌邑市第一中学党委书记、校长,正高级西席

  丁三莲(女) 山东华建铝业团体有限公司营销中心总裁,助理工程师

  孙敬同  金乡城建投资运营团体有限公司副总司理

  王秀梅(女) 济宁市梁山县第二尝试小学西席,高级西席

  石 菁(女) 山东省泰安第一中学数学教研室主任,中学高级西席

  张旭阳  威海大田家产装备有限公司机器加工车间班长,助理工程师

  尹伟宁  文登威力东西团体有限公司铸造车间主任,高级技师

  王 静(女) 威海市望海园中学校长,高级西席

  乔良雨  山东临工工程机器有限公司班长,高级技师

  张春华(女) 山东省蒙阴第三中学西席,高级西席

  丁 杰  日照兴业团体有限公司董事长

  王 伟  泰山体育财富团体有限公司技能员,工程师

  李亚新(女) 冠星纺织团体总公司纺纱八厂操纵员

  刘秀青(女) 阳信瑞鑫团体有限公司设计师

  欧阳修河  滨州市人民医院重症医学科认真人,主任医师

  王照瑞(女) 山东范府食品有限公司化验室班长

  任兰花(女) 菏泽市农业农村局首席专家,农业技能推广研究员

  肖友华  菏泽市财务局党组书记、局长、一级调研员,高级管帐师

  张凤山  山东华泰纸业股份有限公司总工程师,工程技能应用研究员

  刘洪明  烟台市农业综正当律支队农业农机科副科长,高级兽医师

  董泽训  山东省地质矿产勘查开拓局第六地质大队探矿工程处司理,技师

  李仁壮  山东钢铁股份有限公司莱芜分公司棒材厂轧钢班班长,高级技师

  刘丹丹(女) 兖矿鲁南化工有限公司仪表车间计较机班班长,助理工程师

  付建村  山东省交通科学研究院检测评估中心主任,正高级工程师

  王丽梅(女) 山东临沂银凤陶瓷团体有限公司技能中心工艺美术师

  张水师  山东瑞安泰医疗技能有限公司董事长,工程技能应用研究员

  刘培德  山东财经大学打点科学与工程学院院长,二级传授

  齐 朋  中建八局第一建树有限公司党委书记、董事长,高级工程师

  叶 欣  山东第一医科大学第一隶属医院(山东省千佛山医院)肿瘤中心主任,主任医师

  舒均彪(苗族) 中铁十局修建公司领工员,高级技师

  宿洪涛  山东能源团体有限公司咨询、工会主席,工程技能应用研究员

  于学峰  山东省地质科学研究院党委书记、理事长,二级研究员

  周 勇  山东高速团体有限公司党委书记、董事长,工程技能应用研究员

  杨 峰  济南市交通运输事业成长中心主任

  吕文芝  潍柴动力股份有限公司三高试验队队长,高级工程师

  杨 雷  山东钢铁团体日照有限公司第一高炉功课区副主任,高级工程师

  金 晓(女) 中国航天科技团体公司第五研究院第五一三研究所宇航产物电子装联出产线班组长,高级技师

  杨军虎  国网山东省电力公司人力资源部主任,传授级高级工程师

  高 辉(女) 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司烯烃厂出产技能科主任师,高级经济师

  杨学群(女) 山东黄金矿业(玲珑)有限公司化验副主任工程师,工程师

  吕红玉(女) 中国邮政团体有限公司山东省蒙阴县分公司副司理,高级工

  杨 帆  即发团体有限公司职工,技师

  司志磊  山东硅苑新质料科技股份有限公司滚压成型工,技师

  于真真(女) 山东银座商城股份有限公司团购处事科司理

  梅婵娟(女) 山东省威海市气象局气象台台长,高级工程师

  丁 雷  青岛赛维电子信息处事股份有限公司技能主管,高级技师

  赵培培(女) 山东宏儒纺织科技有限公司职工,技师

  全国工人先锋号

  山东鲁银新质料科技有限公司技能科

  山东平安修建家产化科技有限公司预制混凝土构件出产班组

  青岛中集冷藏箱制造有限公司设备动力部维修班

  青岛海华纤维有限公司VF出产课计量班组

  山东唐口煤业有限公司综采二区谢层层班

  山东齐鲁华信高科有限公司综合岗亭

  华电国际电力股份有限公司十里泉发电厂锅炉查验车间本体班

  新能凤凰(滕州)能源有限公司出产运行四部甲醇工段

  山东华星石油化工团体有限公司运行二部FCC一班

  渤海轮渡团体股份有限公司“渤海玛珠”轮

  万华化学团体股份有限公司PC装置回响工序冯凯班

  国网山东省电力公司高密市供电公司冯子刚创新事情室

  潍坊金宝食品有限公司金如愿酱菜班组

  山东金宇商贸有限公司“金师傅”处事队

  兖州煤业股份有限公司济宁二号煤矿选煤中心采制化验班

  国网山东省电力公司济宁供电公司电网调治班

  新汶矿业团体有限责任公司翟镇煤矿“巨慧”职工创客同盟

  国度税务总局宁阳县税务局第一税务分局(办税处事厅)

  金马家产团体股份有限公司本部机加一车间尤顺汽车零部件小组

  临沂市公安局特警支队

  临沂市政团体有限公司路面公司沥青摊铺班组

  禹王投资控股团体有限公司技能创新小组

  山东德百团体超市有限公司天衢购物中心店食品干杂课

  莘县汽车站真情处事班组

  聊城中通新能源汽车装备有限公司罐体班

  山东博远重工有限公司喷漆班组

  山东伸达建树团体有限公司木匠一班

  国网山东省电力公司东明县供电公司调控分中心

  山东新洋丰肥业有限公司山东新洋丰尿基厂第十出产班组

  山东华盛橡胶有限公司成型一车间甲班

  山东洲际航运团体有限公司“洲际胜利”轮

  山东第一医科大学隶属肿瘤医院(山东省肿瘤防治研究院)放射治疗科

  中华人民共和国青岛大港海关旅检科

  中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司油气井下功课中心东辛功课区营二功课项目部

  中国连系网络通信有限公司山东省分公司5G行业应用组

  山东口岸团体青岛港“连钢创新团队”

  中修建港团体有限公司青岛贡北路、海口路地下综合管廊工程项目司理部

  山东新星团体有限公司海尔新星物流公路港

  烟台西蒙西轴承有限公司王洪光创新事情室

  威海光威复合质料股份有限公司新型复合质料研究中心

  临邑恒丰纺织科技有限公司细纱车间保全工段

  中铁十四局团体大盾构公司济南市济泺路穿黄地道工程EPC项目司理部

  山东钢铁股份有限公司莱芜分公司焦化厂备煤车间筒仓功课班

  国网山东省电力公司建树公司工程监理室

  中国石油大学(华东)石油家产练习中心

  交通运输部北海救济局“北海救118”轮

  渤海轮渡团体股份有限公司“渤海钻珠”轮

  华能山东石岛湾核电有限公司调试打点办公室

  国核示范电站有限责任公司国和一号示范工程HSE国际标杆建树团队

  济南市文化和旅游局济南市文化市场综合行政法律支队

  山东大学齐鲁医院重症医学科

  河南省

  全国五一劳动奖状

  中国连系网络通信有限公司郑州市分公司

  开封市汴京水表厂

  中国船舶重工团体公司第七二五研究所洛阳双瑞风电叶片有限公司

  平顶山市九周遭商贸有限责任公司

  禹州市通达实业成长有限公司

  漯河市平平食品有限责任公司

  河南振宇食品有限公司

  牧原实业团体有限公司

  河南华夏油田信息通信技能有限公司

  中建七局安装工程有限公司

  中国船舶重工团体公司第七一三研究所

  河南济源钢铁(团体)有限公司

  河南中医药大学

  黄河勘探筹划设计研究院有限公司

  全国五一劳动奖章

  邢丽华(女) 郑州大学第一隶属医院呼吸重症科主任,主任医师

  孙琳静(女) 郑州市第七高级中学西席,一级西席

  郑现生  郑州交通运输团体有限责任公司客运旅游公司驾驶员

  陈秀娜(女) 黛玛诗时尚打扮有限公司董事长,经济师

  要小梦(女) 河南省鑫晟纺织科技有限公司前纺车间粗纱班粗纱挡车工

  孟拥军  河南柴油机重工有限责任公司装备制造公司螺栓车间数控车班班长,高级技师

  朱 鑫  洛阳市疾病防范节制中心熏染病所所长,副主任医师

  郭战喜  隆华科技团体(洛阳)股份有限公司盘管容器车间焊交班班组长,中级工

  郭晓广  平顶山天安煤业股份有限公司十矿采煤区首席技师,助理工程师

  苗悄悄(女) 舞钢市龙山纺织科技有限公司龙山一厂细纱车间操纵锻练,高级工

  郭军生  安阳鑫盛机床股份有限公司研发中心技能员,工程师

  郭 帅  中国人民银行林州市支行办公室工人

  王明丽(女) 河南新纯打扮有限公司出产部A分厂车缝三班车工

  陈 艳(女) 河南科隆团体有限公司河南科隆电源质料有限公司技改部技能员,助理工程师

  王书玉  河南省新乡市农业科学院水稻研究所所长,研究员

  廉立冬  华夏内配团体股份有限公司套缸二厂机器工程师,技师

  王建峰  焦作市第二人民医院重症医学科主任,副主任医师

  王息辰  濮阳市盛通聚源新质料有限公司董事长

  许广霞  国网河南省电力公司台前县供电公司电力调治节制中心主任,工程师

  杜伟强  许昌尝试小学党总支书记,高级西席

  孙林红(女) 河南瑞贝卡发成品股份有限公司技能中心主任

  沈广民  漯河山河天安新型建材有限公司栅栏门车间工人

  袁继勇  三门峡黄河明珠(团体)有限公司故县水利关节打点局工程打点分局维修电工,高级技师

  王文辉  河南中烟家产有限责任公司南阳卷烟厂设备打点部主任、技改项目办认真人,工程师

  赵 江  南阳市中心医院呼吸与危重症科副主任,主任医师

  曲良超  河南南商农牧科技股份有限公司焊工组长

  陈正威  河南省气力钻石股份有限公司研发中心主任

  耿爱英(女) 商丘市尝试中学西席,高级西席

  熊 伟  河南羚锐制药股份有限公司董事长兼总司理

  杜中先  信阳同合车轮有限公司装备部机电主任,工程师

  李齐信  鹿邑县高级中学校西席,高级西席

  陈守卫  驻马店中集华骏锻造有限公司后勤组水电工

  梁碧松(女) 驻马店市第二高级中学数学教研组西席,高级西席

  范利娟(女) 河南省济源第一中学西席,一级西席

  张继红(女) 中共河南省委构造幼儿园园长,高级西席

  高延征  河南省人民医院(骨科)脊柱外科主任,主任医师

  雷萌萌(女) 河南农业大学西席,讲师

  段 彬  灵宝市气象局灵宝市气象台台长,高级工程师

  王勇军  中国修建第七工程局有限公司总承包公司砌筑工,技师

  边广林  河南龙宇能源股份有限公司陈四楼煤矿探防队班长,技师

  贺江涛  河南化工技师学院西席,教员

  陈 勇  驻马店市豫龙同力水泥有限公司信阳分公司工人,助理工程师

  李影江  富士康科技团体郑州科技园工程师,助理工程师

  和小娥(女) 河南省郑州市农业综合行政法律支队科员,高级兽医师

  全国工人先锋号

  郑州市民众交通团体有限公司第四运营公司46路

  中国长城铝业有限公司水泥厂质量打点中心阐明班组

  富士康科技团体郑州科技园iDPBG事业群QA事业处制程品质管束课1组

  河南送变电建树有限公司输电第二施工分公司

  金久龙实业有限公司研发中心

  开封大学应用化工技能教研室

  洛阳市民众交通团体有限公司81路班组

  中铁地道股份有限公司洛阳轨道交通1号线2标04工区项目司理部

  洛阳龙鼎铝业有限公司铸轧分厂轧制班组

  国度电投团体河南电力有限公司平顶山发电分公司维护部电气二次班

  宝丰县五星石墨有限公司焙烧车间焙烧班

  河南翔宇医疗设备股份有限公司客户处事中心

  国度税务总局安阳市税务局纳税处事科

  国网河南省电力公司鹤壁供电公司输电运检室输电查验班

  河南心连心化学家产团体股份有限公司李学科创新事情室

  新乡航空家产(团体)有限公司军品134厂21车间加工中心组

  中建七局修建装饰工程有限公司南水北调焦作城区段生态掩护ppp项目部

  多氟多化工股份有限公司四分厂403车间程申班

  天能团体(河南)能源科技有限公司智能紧密加工车间技改组

  许昌市疾病防范节制中心检测检讨中心

  河南曙光健士医疗器械团体股份有限公司敷料事业部设备保全组

  漯河市中心医院呼吸与危重症医学科

  三门峡速达交通节能科技股份有限公司新能源研发尝试室

  河南华夏黄金冶炼厂有限责任公司熔炼分厂底吹工段乙班

  河南中源化学股份有限公司河南中源化学制造中心纯碱二分厂40万吨佳构小苏打运行甲班

  宝斯卡(商丘)化工有限公司一车间一班

  河南盟国木业有限公司制品车间贴面班组

  周口市天然气有限公司抢险维修班

  国网河南省电力公司驻马店供电公司李卫军劳模创新事情室

  河南豫光金铅团体有限责任公司河南豫光锌业有限公司锌业五厂熔铸工段甲班

  黄河水利委员会水文局花圃口水文站

  中国铁路郑州局团体有限公司郑州北车辆段5T检测车间郑州北动态查抄功课场

  安阳钢铁团体有限责任公司运输部机修车间

  河南神火兴隆矿业有限责任公司综采二队赵国超班

  中铁地道股份有限公司武汉市轨道交通5号线土建工程第四标段项目司理部

  河南省资源情况观测四院工程二处

  中铁七局团体有限公司郑州航空港基本设施四标项目司理部

  中建七局交通修建有限责任公司郑州市四环线及大河路快速化工程PPP项目南四环标段一分部

  河南郑州新郑国际机场有限公司航站楼打点部畅维班组

  登封中联登电水泥有限公司出产物质部水泥车间包装工段

  中建七局第一修建有限公司基本设施分公司京秦高速公路(遵秦段)A8标项目部

  中国石油天然气第一建树有限公司第五工程分公司

  中国连系网络通信有限公司台前县分公司文化路营业厅

  中国电子科技团体有限公司第十三研究所十六专业部

  河南平棉纺织团体股份有限公司宝棉公司前纺车间乙班

  湖北省

  全国五一劳动奖状

  湖北瀛通电子有限公司

  襄阳市民众交通团体有限责任公司

  中国长江电力股份有限公司

  中铁科工团体有限公司

  中南工程咨询设计团体有限公司

  宜昌金宝乐器制造有限公司

  金澳科技(湖北)化工有限公司

  中铁十一局团体第二工程有限公司

  中建三局第三建树工程有限责任公司

  长江航道整治中心

  中铁大桥局第七工程有限公司

  中国一冶团体有限公司

  中国葛洲坝团体三峡建树工程有限公司

  湖北交投智能检测股份有限公司

  春风汽车股份有限公司

  湖北中烟家产有限责任公司三峡卷烟厂

  中国葛洲坝团体股份有限公司乌东德水电站施工局

  中冶南边工程技能有限公司

  鄂北地域水资源设置工程建树与打点局(筹)

  长江水利水电开拓团体(湖北)有限公司

  全国五一劳动奖章

  李 静(女) 襄阳市第四中学党委副书记、校长,正高级西席

  梁 永(女) 襄阳泽东化工团体有限公司叉车司机,中级技师

  燕占飞  武汉市公安局蔡甸区分局大集街派出所副所长

  熊茂垠  湖北纲要状师事务所状师

  苏水师  武汉凌科航空复材有限公司机器制造技能员,高级工程师

  杨文华  湖北三宁化工股份有限公司智能工场推进办公室主任,副高级工程师

  杨 勇  湖北顺丰速运有限公司宜昌分公司收派员

  杨 涛  大冶有色金属有限责任公司冶炼厂电解精辟工,技师

  唐以军  十堰市太和医院副院长,主任医师、传授

  张 进  湖北京兰水泥团体有限公司车间主任,高级工

  杨浩淼  黄冈市麻都市公安局进出境打点大队大队长,一级警长

  陈 真  湖北省齐星汽车车身股份有限公司数控车工,技师

  洪克俭(苗族) 利川市德隆生漆科技有限责任公司工程师,正高级工程师

  吕利平(女) 湖北枫树线业有限公司值车工

  曹仁广  恒天嘉华非织造有限公司研发技能主管,高级工程师

  张四明  湖北省天门永强泵业有限公司总工程师,高级技师

  潘远华(女) 神农架林区尝试小学副校长,一级西席

  徐 龙  中国邮政团体有限公司武汉市江岸区分公司投递员,低级工

  唐众民  湖北三江航天红阳机电有限公司专业副总师,研究员

  王 明  国网湖北送变电工程有限公司输电运检分公司带电功课班班长,高级工程师

  王建州  中国铁路武汉局团体有限公司武汉高铁工务段综合机修车间探伤工,高级技师

  姚仕明  水利部长江水利委员会长江科学院河道研究所所长,传授级高级工程师

  李洪波  中国电信股份有限公司湖北分公司党委书记、总司理,高级工程师

  段 凯  武汉生物成品研究所有限责任公司党委书记、总司理,副研究员

  刘买利  中国科学院紧密丈量科学与技能创新研究院研究员

  袁玉峰  武汉大学中南医院副院长,传授、主任医师

  吴 峰  航空家产航宇救生装备有限公司焊接技能员,工程师

  依拉木江·哈吾拉洪(维吾尔族) 湖北省民族宗教事务委员会政法处一级主任科员

  方 黎  卓尔控股有限公司董事,经济师

  陈 新  湖北省沙洋平湖牢狱内科副主任,主治医师

  李 红(女) 孝感市尝试小学党委书记、校长,高级西席

  孙 绯(女,满族) 湖北菲利华石英玻璃股份有限公司研发工程师,工程师

  王艳鸽(女) 中铁武汉电气化局团体第一工程有限公司信号女子突击队队长,高级技师

  李荣清  中建科工华中钢布局公司焊工,高级工

  蒋 华  中铁大桥局团体第二工程有限公司功课队长,桥梁装吊工

  吴继农  中石化江汉油田分公司采油气工程技能处事中心出产筹备大队普通职工,高级技师

  高良琴(女) 荆州市荆州尝试小学西席,高级西席

  钱立兵  中交二航局第一工程有限公司项目司理,高级工程师

  朱明喜  中铁十一局团体都市轨道工程有限公司副总司理,工程师

  杜晓彦  中国石油化工股份有限公司荆门分公司聚丙烯部首席技师,高级技师

  陈德柱  中铁大桥勘探设计院团体有限公司副总司理,传授级高级工程师

  王国庆  中建三局团体有限公司工程总承包公司地铁八号线二标四期项目部党支部书记、司理,工程师

  周静秋(女) 武汉市第一低级中学西席,一级西席

  张志才  湖北汉十城际铁路有限责任公司副总司理,高级工程师

  郑 洪  中铁第四勘测设计院团体有限公司副总工程师,传授级高级工程师

  李新国  国网湖北省电力有限公司武汉供电公司总司理、党委副书记,传授级高级工程师

  张建山  中国葛洲坝团体三峡建树工程有限公司总司理助理,高级工程师

  董 骞  狼烟通信科技股份有限公司工程项目司理,工程师

  陈长江  鄂北地域水资源设置工程建树与打点局(筹)党委委员、总工程师,副高级工程师

  李 然  长江三峡通航打点局升船机打点处正高级工程师

  邢刘宝  武汉大通汽车出租有限公司第六分公司出租车驾驶员

  严子君  华新水泥(万源)有限公司工艺打点,技师

  胡惊雷  武钢股份硅钢事业部四分厂见习功课长,高级技师

  杨 兵  汉江水利水电(团体)有限责任公司丹江口水力发电厂监测分场副主任,高级工程师

  翁永红  长江勘探筹划设计研究院副总工程师,传授级高级工程师

  张兴伟  宜昌川云水电工程有限公司施事情业队队长

  张经奎  湖北省十堰市竹山县河流堤防打点所所长,工程师

  何 涛  长江水利委员会水文局长江下游水文水资源勘探局工人,工程师

  全国工人先锋号

  湖北鼎龙控股股份有限公司载体班组

  湖北顺丰速运有限公司径河速运营业点

  武汉船用机器有限责任公司“海洋工程机电设备国度工程尝试室”项目组

  湖北华润科技有限公司硫化班组

  湖北江华机器有限公司102车间加工中心班

  湖北华电襄阳发电有限公司查验部电气二次班

  宜昌长机科技有限责任公司先锋班组

  湖北大江环科固废公司转渣工段维修买办

  十堰同创传动技能有限公司数控机加班组

  能特科技有限公司研发部

  湖北白莲河抽水蓄能有限公司机电运维一班

  国网咸宁供电公司营销运营中心检讨检测班

  湖北随州双星生物科技有限公司质量节制部

  恩施州中心医院传染性疾病科

  武钢资源团体程潮矿业公司采矿分公司东采工区采矿甲班

  湖北科伦药业有限公司质量部化测组

  中国邮政团体有限公司随州市曾都区分公司府河支局

  春风本田汽车有限公司总装3科电装A系电装1A班

  湖北华电襄阳发电有限公司运行部600MW二值

  中国联通恩施州分公司网络部

  中国石油天然气股份有限公司湖北武汉销售分公司宏图大道加油站

  中国移动宜昌分公司深圳路营业厅

  国电竹溪水电开拓有限公司红岩二级水电站

  中建科工华中钢布局公司一车间组立班组

  中国工商银行股份有限公司武汉机场河支行

  湖北省交通运输厅高速公路路政法律总队京珠支队第三大队

  湖北省赵李桥茶厂有限责任公司甘多平创新事情室

  中国葛洲坝团体第一工程有限公司大藤峡项目部水电队闸室运行班

  天门仙粮机器有限公司钣焊车间

  湖北福星新质料科技有限公司九分厂工会小组

  国度税务总局武汉市洪山区税务局党建事情科

  中国石化销售股份有限公司湖北宜昌石油分公司王家河油库计量班

  湖北能源东湖燃机热电有限公司热力中心

  武汉市市政建树团体有限公司东湖高新区现代有轨电车T1、T2示范线工程批示部

  万洲电气股份有限公司出产部机装班

  湖北广盛建树团体有限责任公司质量技能部

  中铁大桥局团体第五工程有限公司赤壁长江公路大桥项目部主桥4号墩班组

  中铁四局团体市政工程有限公司荆门国际本地港铁路功课区工程项目司理部

  中建三局第三建树工程有限责任公司宜昌伍家岗长江大桥项目部

  狼烟通信科技股份有限公司武汉体育中心第七届世界武士举动会“一场两馆”综合改革工程-智能化系统进级改革项目组

  湖北广济药业股份有限公司武穴分公司广宁分厂发酵车间

  宝业湖北建工团体有限公司青年突击队

  湖北三江航天江北机器工程有限公司一车间

  中钢团体天澄环保科技股份有限公司冶金建材事业部国度“863”技能成就推广团队

  中铁科工团体轨道交通装备有限公司出产制造中心

  中国船舶团体有限公司第七0一研究所南海岛礁工程电磁试验队

  中国葛洲坝团体路桥工程有限公司武阳高速公路总承包部工程打点部

  中建商品混凝土有限公司青山厂

  中韩(武汉)石油化工有限公司炼油公用工程部污水工段

  武汉旅联东湖游船有限公司船务部

  湖北省林木种苗场苗木出产部

  中建三局第二建树工程有限责任公司迪拜哈斯彦(4×600MWNet)干净燃煤电站项目

  中国葛洲坝团体股份有限公司白鹤滩水电站施工局施工打点部

  湖北省应都市水利和湖泊局河湖长制办公室

  水利部长江水利委员会宣传出书中心《水文化》杂志社

  湖北省大冶市水利和湖泊局河湖长制办公室

  湖南省

  全国五一劳动奖状

  中南大学湘雅医院

  大汉控股团体有限公司

  国度税务总局桃源县税务局

  湖南省援藏事情队

  长沙市望城区消防救助大队

  湖南金博碳素股份有限公司

  中车株洲电力机车有限公司

  湖南湘窖酒业有限公司

  国网湖南省电力有限公司湘西供电分公司

  湖南百舸水利建树股份有限公司

  中国邮政储备银行股份有限公司湖南省分行

  中国石油化工股份有限公司长岭分公司

  三一团体有限公司

  江山智能装备股份有限公司

  湖南省岳阳市长江修防中心

  全国五一劳动奖章

  周志国  长沙市第一医院呼吸医学中心副主任,主任医师

  黄 斌  长沙麓山国际尝试小学校长,高级西席

  贾志光  楚天科技股份有限公司焊工,技师

  杨宏发  南华大学隶属第二医院心血管内科一区大夫,主治医师

  周 查  醴陵市龙头生态农业成长有限公司董事

  何飞迎  中国航发南边家产有限公司钣金焊接中心班组长,高级技师

  唐 伟  湘潭市电机车厂有限公司车工,高级工

  周志梅(女) 湘林人造板有限公司技能副总

  龚建会  正大岳阳有限公司制粒员

  杨开国  湖南常德牌水表制造有限公司维修班班长

  李美斌(土家属) 中国电信股份有限公司张家界武陵源区分公司装维中心班长,中级工

  陈自祥  怀化市公安局交通警员支队直属三大队护学岗辅警

  向 杰  华菱安赛乐米塔尔汽车板有限公司区域技师(电焊工),工程师、高级技师

  付业林(土家属) 湘西万坪竹编工艺加工场工人

  梅金华(女,土家属) 湖南省自然资源事务中心副部长(正科级),研究员级高级工程师

  曹志强  湖南华菱钢铁团体有限责任公司党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  刘韦达  邵阳市自来水公司出产技能部部长,高级工

  王怀军(女,土家属) 石门县雁池乡苏市学校校长,高级西席

  陈 雯(女,土家属) 湖南省人民当局直属构造第二幼儿院院长、书记,高级西席

  张学武  盐津铺子食品股份有限公司董事长、总司理

  陈云丽(女) 国度税务总局株洲市税务局党委书记、局长

  王建平(女) 益阳电脑美术职业学校校长

  王 烨(女) 湖南省益阳市桃江县卫生康健局疾病防范节制股副股长,主管护师

  曾淑琼(女) 永州市第四中学西席,高级西席

  谢灵波  中国建树银行股份有限公司长沙华兴支行行长,高级经济师

  钱招昕  中南大学湘雅医院医院办公室主任,主任医师

  朱锦芳(女) 邵阳市资江学校西席,高级西席

  姜玉伟(女) 中国电信股份有限公司湖南客户处事中心员工

  肖勇刚  湖南海德威科技有限公司出产厂长,低级工

  李新宇  湖南湘江鲲鹏信息科技有限责任公司董事长

  万爱军  广汽三菱汽车有限公司品质技能员,工程师、高级技师

  李 艳(女) 金杯电工衡阳电缆有限公司试验工程师,工程师、高级技师

  刘新新  湘电团体有限公司布局件事业部焊装一车间电焊工,高级工程师、高级技师

  张 峰  湖南省岳阳市华容县水利局总工程师,高级工程师

  屈建民  湖南博联工程检测有限公司总工程师,工程师

  宋 君  中铁二十五局团体第三工程有限公司项目总工程师,高级工程师

  张 毅  中铁四局团体第一工程有限公司张吉怀铁路项目司理部党群协理员,政工师

  白建明  湘乡市建树工程有限责任公司施工员,工程师、技师

  刘 诚  邵东隆源中小企业创业中心(邵东隆源团体)董事长出格助理

  田卫国  中国修建第五工程局有限公司党委书记、董事长,传授级高级工程师

  谭克洪  湖南雁峰酒业有限公司酿酒分公司司理,工程师

  罗洪辉  湖南华电平江发电有限公司党委委员、副总司理,工程师

  伍远州  长沙修建工程学校(中建五局技工学校)实训西席,技师

  全国工人先锋号

  长沙市比亚迪汽车有限公司涂装面漆团队

  长沙岳麓山风光胜景区桔子洲景区打点处(长沙桔洲公园打点处)旅客中心

  南岳生物制药有限公司包装班

  中核二七二铀业有限责任公司检讨检测公司金属阐明组

  株洲市公安局经济犯法侦查支队

  湖南崇德科技股份有限公司高速轴承车间

  国度税务总局洞口县税务局第一税务分局

  国度能源团体宝庆发电有限公司继保维修班

  平江县汉文食品有限公司一车间自动包装机班

  国网湖南省电力有限公司常德供电分公司电力调治节制中心地域调治班

  常德市兴隆劳务有限责任公司现场三部精包班

  张家界福安家木业有限公司生态板组胚连芯组

  湖南省益阳市公安局益阳市女子看管所

  桂东县玲珑王茶叶开拓有限公司桥头茶叶加工场

  湖南省烟草公司郴州市公司物流配送中心

  国网湖南省电力有限公司怀化供电分公司电力调治节制中心地域调治班

  靖州华鑫莫来石有限公司破碎车间

  娄底市娄星区人民医院儿科

  古丈县古阳河茶业有限责任公司研发室

  湖南省人民查看院第十查看部

  湖南省高级人民法院民事审判第三庭(情况资源审判庭)

  中国铁路广州局团体有限公司长沙南车站客运车间芙蓉花青年班组

  国度税务总局嘉禾县税务局第一税务所(办税处事厅)

  慈利县中医医院哮喘病科

  道县龙威盛科技有限公司涂布出产车间

  株洲市水务投资团体有限公司水韵热线

  国度税务总局湘潭市税务局第二税务分局纳税处事组

  湖南湘江新区成长团体有限公司长沙梅溪湖国际文化艺术中心项目团体批示部

  湖南天雁机器有限责任公司气家声机事业部热锻分厂镀铬班

  湘潭钢铁团体有限公司炼钢厂精辟车间精辟买办

  国网湖南省电力有限公司邵阳供电分公司客户处事中心(计量中心)现场稽察(查抄)班

  岳阳市河长制委员会办公室

  常德市水运事务中心处所航道所

  中铁上海工程局团体有限公司常益长铁路项目司理部益阳制板场

  湖南郴电国际成长股份有限公司东江引水工程项目部

  中铁二十五局团体第三工程有限公司渝怀铁路增建二线Ⅷ标项目司理部

  国网湖南省电力有限公司娄底供电分公司电力调治节制中心地域调治班

  湘西自治州丰达合金科技有限公司氮化锰车间

  长沙市河流湖泊事务中心长沙市河长制办公室

  株洲九方装备股份有限公司制造中心机加事业部数控班

  中石化巴陵石油化工有限公司阐明检讨中心橡胶阐明站中控班

  宁远县硕宁电子有限公司组装一车间

  湖南建工团体总承包公司直属二公司山南市隆子县玉麦小康村子建树项目部

  长沙市轨道交通团体有限公司机电设备分公司

  湖南友谊阿波罗贸易股份有限公司网络运营事业部

  中南大学湘雅三医院康健打点中心

  中国航发南边家产有限公司航空动员机装配中心仓储配送线

  湖南省湘潭市河长制委员会办公室处事中心

  广东省

  全国五一劳动奖状

  广州王老吉大康健财富有限公司

  中华人民共和国蛇口海关

  广东一鼎科技有限公司

  广东绿岛风氛围系统股份有限公司

  中建二局第二修建工程有限公司深圳分公司

  华南师范大学隶属中学

  广东广青金属科技有限公司

  广东凌丰团体股份有限公司

  国度税务总局湛江市税务局

  广州地铁设计研究院股份有限公司

  广州市市政工程设计研究总院有限公司

  广东省公路建树有限公司虎门二桥分公司

  中交都市投资控股有限公司

  中国南边电网有限责任公司超高压输电公司

  中国移动通信团体广东有限公司湛江分公司

  中建三局第一建树工程有限责任公司珠海分公司

  中交四航局第二工程有限公司

  广州港团体有限公司工会委员会

  广东省修建科学研究院团体股份有限公司

  宝钢湛江钢铁有限公司

  中国长城科技团体股份有限公司

  全国五一劳动奖章

  刘 丹(女) 侨银都市打点股份有限公司采购部总监、工会主席

  邓兴斌  广州顺丰速运有限公司营业点主管

  杨春宝  广州海格通信团体股份有限公司副总工程师,高级工程师

  何建行  广州医科大学隶属第一医院/广州呼吸康健研究院院长,传授/主任医师

  向际鹰  中兴通讯股份有限公司首席系统架构师、首席科学家,高级工程师

  古凤绮(女) 深圳市龙岗区坂田街道总工会职业化工会事情者

  刘讨中  圣亚(深圳)磁力机电有限公司研发司理,工程师

  伍楷舜  深圳大学计较机与软件学院特聘传授,传授

  郭友兵  伟创力制造(珠海)有限公司技能主管,工程师

  陆骊工  珠海市人民医院院长,主任医师

  林楚华(女) 广东雅丽洁风雅化工有限公司人力行政部副司理、工会主席

  关家华  广东电网有限责任公司佛山南海供电局九江供电所配电运维一班副班长,高级工程师

  周 姗(女) 韶关市星河生物科技有限公司项目组组长

  吉 波  僻静长盛电机有限公司机电工程师,工程师

  陈建聪  兴宁市第一中学教研处副主任,高级西席

  易建军  乐金电子(惠州)有限公司出产室室长

  陈新东  陆丰市人民医院内二科主任,主任医师

  谢娇明(女) 东莞联志五金成品有限公司人力资源司理助理

  杨晓光  广东唯美陶瓷有限公司陶瓷博物馆副馆长,工艺美术师

  毛伙南  中山盛兴股份有限公司总工程师,传授级高级工程师

  李柏文  雅图高新质料股份有限公司水性颜色项目组项目主管,工程师

  林润姬(女) 阳江市尝试小学党支部书记、校长,高级西席

  郭海洋  广东粤良种业有限公司质检员,助理农艺师

  陈 忠  茂名石化实华股份有限公司聚丙烯厂厂长,技能员

  钟新文  肇庆市丰驰紧密金属成品有限公司技能部部长

  潘伙生  清远市清新区第一中学党总支书记、校长,高级西席

  陈燕花(女) 潮州三环(团体)股份有限公司手机部品事业部副总司理,工程师

  徐名伟  揭阳市人民医院党委副书记、院长,主任医师

  李 黎(女) 罗定市人民医院儿科大夫,主任医师

  戴文豪  广东省路桥建树成长有限公司云梧分公司收费打点部收费打点员

  赵奋成  广东省林业科学研究院研究员,研究员

  张争明  广东省审计厅企业审计处副处长,高级管帐师

  余学清  广东省人民医院党委副书记、院长,传授/主任医师

  尹 周(土家属) 中国修建第五工程局有限公司广州分公司南堤湾二期项目党支部书记、项目司理,工程师

  柳华谦  中国电信股份有限公司阳江分公司阳东大沟营销处事中心司理

  陈 新  广东家产大学省部共建紧密电子制造技能与装备国度重点尝试室主任,传授

  全汉炎  广东尝试中学党委书记、校长,高级西席

  钟灼坚  广州港股份有限公司新港港务分公司出产操纵部分机司机

  于水师  中海石油(中国)有限公司深圳分公司仪表技术专家,高级工程师

  陈庆时  佛山市广物众凯汽车销售处事有限公司车间主管

  郭东林  东莞市以纯团体有限公司董事长兼行政总裁

  李 锋(女) 化州化橘红药材成长有限公司董事长,药师/中药师

  赵淦森  华南师范大学计较机学院传授、图书馆馆长,传授

  彭 娅(女) 广州市越秀区春风东路小学校长

  方驰华  南边医科大学珠江医院肝胆一科主任,传授

  陈赤军  佛山市三技紧密机器有限公司技能总监,高级工程师

  曾 磊  广州市高速公路有限公司党委委员、副总司理,传授级高级工程师

  鄢春艳(女) 中铁地道股份有限公司副总司理、工会主席,高级政工师

  赖宣治  广州市花都区花东镇七星小学体育西席,一级西席

  黄计杏  中科(广东)炼化有限公司化工二部聚丙烯区域高级主管,工程师

  鲜 荣  黄茅海跨海通道打点中心总工程师,高级工程师

  刘 涛  暨南大学新闻与流传学院传授、博士生导师

  吕镇洋  中华人民共和国广州海事局批示中心三级主办

  韦 扬  中交四航局第三工程有限公司船机中心党支部书记、船机打点部司理,高级工程师

  张国真  广东省修建科学研究院团体股份有限公司BIM咨询工程师,工程师

  史家宁(女) 交通银行股份有限公司广东省分行越秀支行营业部司理

  张 成  中铁二十五局团体有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

  黄建邦  广东省公安厅网警总队打点监察科副科长

  钟文新  广州海顺船务有限公司船长

  郑立波  广东省四会市福之翠玉文化有限公司设计总监,高级工艺美术师

  池诚增  广汽本田汽车有限公司工人,工程师

  张笑笑(女) 新百丽鞋业(深圳)有限公司产物格外师

  全国工人先锋号

  广州白云电器设备股份有限公司轨道交通事业部低压产物科

  广州九尾信息科技有限公司研发中心

  中船黄埔文冲船舶有限公司造船事业一部总装一部电装功课区电工六班

  广州市越秀区登峰街道服务处登峰街外国人打点处事事情站

  深圳市洲明科技股份有限公司坪山分公司UTV出产部

  中国移动通信团体广东有限公司深圳分公司无线优化中心无线网络维护室

  深圳中集智能科技有限公司技能研发与创新中心

  国度税务总局深圳市罗湖区税务局第一税务所(办税处事厅)

  珠海世纪鼎利科技股份有限公司5G网络优化团队

  中国电信股份有限公司汕头分公司国际海缆登岸站

  广东鸿昌化工有限公司油墨车间出产班组

  佛山市海天(高超)调味食品有限公司酱油酿造车间制曲发酵班组

  深圳市中金岭南有色金属股份有限公司凡口铅锌矿采矿车间机器化采矿工区台车爆破班

  中国石化销售股份有限公司广东河源石油分公司黄沙加油站

  广东嘉元科技股份有限公司技能研发部

  中海壳牌石油化工有限公司一期烯烃运行部运行一班

  华中师范大学海丰隶属学校语文组

  广东众生药业股份有限公司研发中心阐明事业部

  中山公用水务有限公司供水处事热线

  广东盈通新质料有限公司研发中心

  广东奇正科技有限公司技能部设计组

  湛江港(团体)股份有限公司第二分公司宝钢操纵部丙班

  中国石油化工股份有限公司茂名分公司炼油分部连系八车间汽煤柴四班

  南边电网广东肇庆供电局输电打点所线路七班

  清远市齐力合成革有限公司工程部

  广东东宝团体有限公司窑炉车间第一班组

  普宁市永定职业培训学校灵活车驾校员培训班

  广东万事泰团体有限公司技能中心

  广东省商务厅口岸港口处

  广东省市场监视打点局行政许可与挂号注册处

  海关总署广东分署广东外贸质量监测事情组

  华南农业大学动物科学学院

  广州蓝海豚游船有限公司“广东工行”号游船

  中远海运散货运输有限公司“远神海”轮

  中国石化销售股份有限公司广东石油仓储分公司黄埔油库

  中建科工团体有限公司华南大区深圳市第十七高中项目

  中国邮政团体有限公司广东省11183广州中心

  广东省北江牢狱九监区

  广深铁路股份有限公司广州供电段韶关高铁供电车间韶关高铁打仗网工区

  广东省机场打点团体有限公司惠州机场公司安检保护部工会

  广州港股份有限公司南沙工程办公室

  广州市公路工程公司路面分公司

  广州地铁团体有限公司建树事业总部十八/二十二号线工程建树打点部

  中建一局团体建树成长有限公司深圳机场4#调蓄池泵闸站拆除及新建工程施工总承包1标

  广东云茂高速公路有限公司安质打点部

  惠州中建市政五路投资有限公司惠州市四环路南段(仲恺大道-惠南大道)阶梯工程01标项目司理部

  广东省高速公路有限公司开阳扩建打点处安详出产打点部

  广东华路交通科技有限公司汕湛高速惠清项目J3总监理工程师办公室

  中华人民共和国南山海事局深海女子开箱队

  广州打捞局“华祥龙”船

  中国移动通信团体广东有限公司惠州分公司工程建树中心

  中国电信股份有限公司广东分公司云网成长部

  广东省机场打点团体有限公司工程建树批示部航站区工程部

  上海宝冶团体有限公司广州分公司清远市奥林匹克建树工程西区游泳馆、体育馆施工总承包项目部

  中建二局第三修建工程有限公司华南分公司金茂绿岛湖项目部

  中远海运特种运输股份有限公司新光彩轮

  广东电网能源成长有限公司昆柳龙直流线路工程19标施工项目部

  顺丰速运有限公司深圳区客服部

  中国气象局广东省区域数值天气预报重点尝试室

  广州燃气团体有限公司西区分公司越秀维修抢险队

  佛山电器照明股份有限公司研发中心

  东信僻静科技股份有限公司通信产物发卡中心

  广西壮族自治区

  全国五一劳动奖状

  南宁市第四人民医院

  广西惠科科技有限公司

  中国邮政团体有限公司钦州市分公司

  广西信发铝电有限公司

  广西柳工团体有限公司

  桂林银行股份有限公司

  中国铁路南宁局团体有限公司

  广西交通设计团体有限公司

  全国五一劳动奖章

  林 蔚  南宁富桂紧密家产有限公司研发课长,工程师

  孟宗民  国度税务总局柳州市税务局党委书记、局长,助理经济师

  翟玲党  桂林福达股份有限公司模具技师,技师

  余永铭  梧州市红十字会医院副院长,主任医师

  张 旭  广西投资团体北海发电有限公司出产技能部司理,高级工程师

  龙其生  广西华业投资团体有限公司董事长,正高级工程师

  陈东亮(壮族) 钦州市第一人民医院神经外科主任兼神经外科一区主任,主任医师

  李海桦  广西玉柴呆板股份有限公司工艺工程部维修中心电气技能高级技师,工程师

  邹 锋  陆川中学校长、党委副书记,正高级西席

  陈永明  百色市家产投资团体有限公司水埠煤矿巷修抽放队队长

  奉玉丽(女,瑶族) 广西富川富隆果业有限公司车间主任

  廖 云  贺州华兰单采血浆有限公司血源科大夫,副主任医师

  梁宏卫(壮族) 广西博庆食品有限公司农业技能部司理,农艺师

  全 诚(壮族) 环江毛南族自治县农业农村局蚕业技能指导站站长

  宁秀娟(女,瑶族) 国度税务总局宾客市税务局构造党委专职副书记(正科长级),助理经济师

  陶云海(壮族) 广西东亚扶南精糖有限公司成糖班班长

  梁清新(壮族) 广西东泥天等水泥有限公司机修工段工段长

  吴桂彬(回族) 广西壮族自治区教诲厅广西高档学校结业生就业创业指导中心打点七级岗,副研究员

  黄雪芳(女) 广西壮族自治区直属构造第三幼儿园党支部书记、园长,高级西席

  梁 浩  广西医科大学生命科学研究院院长,二级传授

  张 瑜  广西机场打点团体南宁吴圩国际机场有限公司项目司理,工程师

  赵小羽(女) 上汽通用五菱汽车股份有限公司技能中心副总司理,高级工程师

  王 强  北海市总工会劳动经济法令部部长

  谭永殿(瑶族) 中国南边电网有限责任公司超高压输电公司百色局输电打点所司理,高级工程师

  龙泰衡(壮族) 中国人民银行贺州市中心支行副科长,管帐师

  林 亮(壮族) 中国移动通信团体广西有限公司无线中级专家,高级工程师

  黄秋霜(壮族) 中国铝业广西分公司炭素厂技能员,助理工程师

  全国工人先锋号

  广西南南铝加工有限公司熔铸制造中心

  南宁侨虹新质料股份有限公司仓储部周转仓

  上汽通用五菱汽车股份有限公司950项目口罩机设备制造组

  中国修建第五工程局有限公司广西分公司柳州市都市民众交通配套工程一期(门头路至莲花山庄)土建施工03标项目司理部

  桂林航天电子有限公司装配六车间绕线班

  国度税务总局梧州市长洲区税务局第一税务分局(办税处事厅)

  北海京环情况处事有限公司功课与安详部三中心

  防城港澳加粮油家产有限公司机电仪车间

  广西奥佳华新能源科技有限公司公司出产部

  贵港市芭田生态有限公司B塔车间/BA班组

  广西玉柴呆板股份有限公司制造事业部二发车间缸盖线缸盖二班组

  广西银亿新质料有限公司镍盐车间

  中国铝业股份有限公司广西分公司氧化铝厂选铁车间

  贺州广济医院后勤中心维修班

  广西河丰药业有限责任公司片剂车间包衣班组

  广西恒达电机科技有限公司高压电机车间

  广西崇左市湘桂糖业有限公司压榨车间

  广西壮族自治区人民查看院第十查看部

  数字广西团体有限公司产物研发部

  广西财经学院打点科学与工程学院

  广西国盛稀土新质料有限公司出产打点部

  中国修建第八工程局有限公司广西分公司南宁华润中心东写字楼项目部

  中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司藤县教诲会合区项目司理部

  中建电力建树有限公司广西防城港核电项目部

  广西电网有限责任公司贵港供电局500kV逢宜变电站

  中国电信股份有限公司玉林分公司综合处事支撑中心

  广西电网有限责任公司河池供电局系统运行部主网调控班

  宾客华锡冶炼有限公司锡分厂奥炉工段

  广西民族大学民族学与社会学学院

  广西柳工机器股份有限公司装载机制造公司南线区域合套班

  南宁百货大楼股份有限公司向阳店雅乐士女鞋专柜

  海南省

  全国五一劳动奖状

  海口市龙华区人民查看院

  海南龙泉团体有限公司

  自然资源部海南基内地理信息中心

  国度能源团体海控新能源有限公司大广坝水电厂

  中国科学院深海科学与工程研究所

  全国五一劳动奖章

  李学深  海南三厨新海府餐饮打点有限公司出品研发技能总监,高级技师

  张 遥  三亚市吉阳区环卫所监视队队长

  张东海  北京师范大学万宁隶属中学校长,高级西席

  李月兰(女) 海南矿业股份有限公司选矿一厂抓斗吊组组长

  李方全  海洋石油富岛有限公司装置保运部焊工主修,高级技师

  刘 斌  华能海南发电股份有限公司东方电厂查验部副主任,高级工程师、技师

  黄志辉  中国连系网络通信有限公司海南省分公司无线网络优化专家

  胡亚玲(女) 中兴财光彩管帐师事务所(非凡普通合资)海南分所所长、主任管帐师,正高级管帐师

  王加充  海口市人民医院副院长,主任医师